Galax предупреждает, что использование твердотельных накопителей для добычи криптовалюты аннулирует гарантию на них

Зная, насколько быстро добыча некоторых криптовалют может исчерпать ресурс твердотельных накопителей, компания Galax опубликовала на своем китайском сайте предупреждение, что оставляет за собой право отказать в гарантийном обслуживании твердотельных накопителей, которые использовались для фарминга (напомним, именно так стоит называть данный способ добычи криптовалюты).

Производитель объясняет, что процесс добычи таких криптовалют, как Chia, сопряжён со значительно большим, чем обычно, числом операций записи. Это приводит к ускоренному износу ячеек памяти и может вызвать замедление накопителя и даже его необратимое повреждение.

Galax предупреждает, что использование твердотельных накопителей для добычи криптовалюты аннулирует гарантию на них

Источник напоминает, что криптовалюта Chia набирает популярность в Азиатско-Тихоокеанском регионе, особенно в Китае. Транзакции с ней ещё не выполняются, поэтому стоимость единицы неизвестна. Однако жаждущие лёгкой наживы скупают накопители, необходимые для фарминга, следствием чего уже стал взрывной рост цен.

Несколько китайских производителей анонсировали твердотельные накопители и устройства хранения для добычи Chia, которые в настоящее время уже запущены в производство и, как ожидается, скоро появятся на рынке. Срок гарантии на такие устройства будет существенно меньше, чем обычно. Не надо быть большим знатоком человеческой природы, чтобы предположить, что это будут обычные накопители с наклейками, на которых всего лишь будет заявлена привлекающая потенциальных покупателей область применения.

28 апреля 2021 в 19:39

Автор:

| Источник: WCCFtech

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс