Первый исторический полёт вертолёта Ingenuity на большое расстояние состоится уже завтра

Вертолёт должен будет подняться на высоту 5 метров и начать стабильное движение на скорости 7,2 км/ч

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА), как мы уже сообщали, отчиталось о втором успешном полёте вертолёта Ingenuity на Марсе, а теперь дрон готовится к первому серьёзному перелёту на большое расстояние.

В первый раз вертолёт поднялся на высоту 3 метров и удерживал стабильное положение в течение 30 секунд. Во второй раз вертолёт набрал высоту 5 метров и сместился на расстояние всего 2 метра. Теперь же Ingenuity должен будет преодолеть расстояние в 100 метров, что является первым по-настоящему серьёзным испытанием.

Первый исторический полёт вертолёта Ingenuity на большое расстояние состоится уже завтра

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства уже подтвердило план полёта: вертолёт должен будет подняться на высоту 5 метров и начать стабильное движение на скорости 7,2 км/ч. Общее расстояние, которое преодолеет дрон, составит 100 метров.

Третий полёт состоится уже завтра, после которого Ingenuity должен будет совершить ещё ряд миссий, помогая марсоходу Perseverance передавать на Землю ценные данные.

24 апреля 2021 в 12:51

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс