DSCC прогнозирует резкий рост поставок складных смартфонов во втором полугодии

Лидером в этом сегменте останется Samsung

Консалтинговая компания DSCC ожидает значительный рост поставок складных смартфонов во втором полугодии. По прогнозу DSCC, каждый месяц с августа по декабрь объем поставок будет рекордным. Причины бурного роста объяснил генеральный директор DSCC Росс Янга (Ross Young):

«Тому есть ряд причин. Во-первых, Samsung отложила выпуск своих складных смартфонов 2021 года до третьего квартала. Ожидается как минимум три модели, и Samsung позиционирует линейку складных Z Fold в качестве второй флагманской серии, заменяющей серию Note. Кроме того, ожидается, что они представят складной аппарат по более агрессивной цене. Таким образом, во втором полугодии Samsung предстоит проделать большую работу. В то же время Samsung Display начнет продавать складные дисплеи с ультратонким стеклом (UTG) другим брендам, что приведет к появлению ряда новых продуктов. Фактически, мы ожидаем увидеть на рынке как минимум 12 различных складных смартфонов как минимум 8 брендов, а в четвертом квартале 21 года будет поставлено более трех миллионов единиц. Объем поставок за весь год должен достичь 5,1 млн штук, на 128% больше [чем в 2020 году], с ростом выручки на 137%, до 8,6 млрд долларов».

В четвертом квартале 2020 года поставки складных смартфонов выросли на 54% в квартальном выражении и на 242% — в годовом. Однако ожидается, что в первом квартале текущего года поставки вырастут всего на 1% в годовом выражении, а во втором квартале — и вовсе сократятся на 40% из-за отсутствия новых моделей. Однако в третьем квартале рост превысит 100%. Такой же прогноз аналитики дают в отношении четвертого квартала.

DSCC прогнозирует резкий рост поставок складных смартфонов во втором полугодии
DSCC прогнозирует резкий рост поставок складных смартфонов во втором полугодии

В четвертом квартале 2020 года доминирующим брендом в сегменте складных моделей была компания Samsung, на которую пришлось 91,5% поставок. На протяжении всего 2020 года Samsung лидировала с долей в 87%. Всего за год было отгружено 2,2 млн устройств. В DSCC ожидают, что Samsung продолжит доминировать в сегменте складных устройств и в 2021 году, заняв 81% в количественном выражении и 76% — в денежном.

14 марта 2021 в 14:13

Автор:

| Источник: DSCC

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс