Робототехническое подразделение купленной Uber компании Postmates стало новой компанией

Она называется Serve Robotics

Летом прошлого года компания Uber за 2,65 млрд долларов приобрела молодую компанию Postmates, занимающуюся доставкой еды. В составе Postmates было подразделение, разрабатывающее роботов-курьеров. Оно представило своего полуавтономного робота Serve, призванного ускорить доставку, ещё в 2018 году. В настоящее время эти роботы коммерчески эксплуатируются в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско, выполняя бесконтактную доставку товаров, что особенно востребовано во время пандемии.

Робототехническое подразделение купленной Uber компании Postmates стало новой компанией

На днях указанное подразделение было выделено в новую компанию под названием Serve Robotics. В соответствующем сообщении также говорится о завершении первого раунда финансирования, проведённого венчурной компанией Neo при участии Uber и других инвесторов.

Serve Robotics продолжит разработку «новой формы мобильности», создавая автономных роботов для доставки товаров в городских условиях.

«В то время как автомобили с автоматическим управлением устраняют водителя, роботизированная доставка устраняет сам автомобиль и делает доставку стабильной и доступной для всех», — считает Али Кашани (Ali Kashani), соучредитель и генеральный директор Serve Robotics.

4 марта 2021 в 00:47

Автор:

| Источник: Serve Robotics

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс