Samsung рассматривает четыре места в США для размещения полупроводникового производства стоимостью 17 млрд долларов

Производитель рассчитывает на налоговые льготы в размере около 1,48 млрд долларов

Samsung Electronics рассматривает две площадки в Аризоне и ещё одну в Нью-Йорке в дополнение к площадке в Остине, штат Техас, в качестве места для нового завода по производству микросхем. Стоимость производства составляет 17 млрд долларов. Эта информация содержится в документах, поданных официальным лицам штата Техас.

Документы, датированные 26 февраля, также предполагают, что производитель в течение 20 лет получит от округа Трэвис и города Остин налоговые льготы в размере около 1,48 млрд долларов. Это больше звучавшей ранее суммы в 805,5 млн долларов.

В документах сказано, что Samsung также ведёт переговоры в Аризоне и Нью-Йорке.  В каждом случае штат предлагает снижение налога на недвижимость и «значительные гранты и/или возвращаемые налоговые льготы» для финансирования улучшений инфраструктуры.

Завод, который планирует построить Samsung, будет производить «передовые логические микросхемы» на контрактной основе и может создать 1800 рабочих мест. Источник напоминает, что Samsung выпускает микросхемы для таких клиентов, как Tesla, Qualcomm и Nvidia.

4 марта 2021 в 02:43

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс