Samsung рассматривает Остин как место для размещения завода стоимостью 17 млрд долларов

Завод будет выпускать логические микросхемы по передовым технологическим процессам

Источник подтвердил появившуюся ранее информацию, что Samsung Electronics рассматривает Остин, штат Техас, в качестве одной из возможных площадок для размещения нового завода по производству микросхем. Предприятие, затраты на создание которого оцениваются в 17 млрд долларов, по словам южнокорейской компании, создаст 1800 рабочих мест. Об этом сказано в документах, подготовленных для руководства штата.

Согласно документам, южнокорейский гигант рассчитывает в течение 20 лет получить от округа Трэвис и города Остин налоговые льготы в размере 805,5 миллионов долларов и другие послабления.

Если для размещения завода будет выбран Остин, производитель планирует начать строительство во втором квартале этого года и ввести предприятие в строй в третьем квартале 2023 года.

Другие варианты размещения в США включают Аризону и Нью-Йорк. Кроме того, компания рассматривает вариант строительства в Южной Корее.

Завод будет выпускать логические микросхемы по передовым технологическим процессам. Отметим, что у Samsung уже есть завод по производству микросхем в Остине. Новое производство планируется разместить на принадлежащем компании участке площадью 259 гектаров. Площадь самого завода составит 650 000 м2.

5 февраля 2021 в 20:34

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс