Samsung действительно готовит 600-мегапиксельную камеру для смартфонов

В этом случае одна только камера будет занимать 12% площади задней панели, а блок камеры будет выступать на 22 мм над задней панелью смартфона

Очень авторитетный сетевой информатор под ником Ice Universe ещё в апреле этого года заявил, что будущем компания выпустит сенсоры разрешением 600 Мп, которые превзойдут возможности человеческого глаза. Теперь инсайдер подтвердил, что такой датчик действительно уже находится в разработке.

Этот инсайдер неоднократно подтверждал, что у него есть свои контакты в отделе разработок южнокорейской компании Samsung, он первым опубликовал настоящие изображения Galaxy S20 и многую другую достоверную информацию, так что к его словам точно стоит прислушиваться.

Samsung действительно готовит 600-мегапиксельную камеру для смартфонов

Данное изображение демонстрирует, какой может оказаться 600-мегапиксельная камера на смартфоне, если Samsung принципиально не изменит технологию. В этом случае одна только камера будет занимать 12% площади задней панели, а блок камеры будет выступать на 22 мм над задней панелью смартфона. Конечно, это было бы крайне неудобно, поэтому очень интересно будет посмотреть, как реализует Samsung столь высокое разрешение в датчике ISOCELL следующего поколения.

Вряд ли смартфоны с такими камерами появятся на рынке в следующем году. После датчика изображения Samsung разрешением 108 Мп инсайдеры ожидают появления сенсора разрешением 192 Мп.

5 декабря 2020 в 08:52

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс