iPhone 11 резко улучшил свои позиции в рейтинге камерофонов

Теперь он снимает на уровне OnePlus 8 Pro и Google Pixel 5

Специалисты DxOMark пересмотрели рейтинг основной камеры iPhone 11 в связи с введением четвертого тестового протокола, как его называют сами разработчики. Этот протокол регламентирует проведение тестов и оценку результатов, он был введен в октябре текущего года и стал обязательным для испытаний всех новых смартфонов. Теперь он же используется для обновления результатов и ранее протестированных моделей, в числе которых на этот раз оказался iPhone 11.

iPhone 11 резко улучшил свои позиции в рейтинге камерофонов
Результаты тестов основной камеры iPhone 11 на начало года...
iPhone 11 резко улучшил свои позиции в рейтинге камерофонов
... и сейчас

Надо сказать, что никакие выводы испытателей не изменились. Например, при съемке фото они хвалят сверхширокоугольную камеру и ругают вспышку на ночных снимках, а при съемке видео отмечают эффективную стабилизацию и хорошую детализацию при нестабильной экспозиции и балансе белого (при съемке в помещении). Зато результаты тестов, представленные диаграммой, более детализированы, а итоговый результат увеличился сразу на 10 баллов: было 109, стало 119! В рамках общего рейтинга это очень много.

iPhone 11 резко улучшил свои позиции в рейтинге камерофонов
В общем рейтинге основных камер iPhone 11 поднялся до 21 места

Такой прыжок позволил iPhone 11 занять 21 место рейтинга, хотя по мере пересмотра результатов других моделей он может сместиться как выше, так и ниже. Но на данный момент iPhone 11 находится на уровне OnePlus 8 Pro и Google Pixel 5. Надо отметить, что специалисты DxOMark также пересмотрели рейтинг iPhone 11 Pro Max – тот тоже прибавил, но чуть меньше iPhone 11: плюс семь баллов – и теперь у него 11 место в общем рейтинге.  

5 декабря 2020 в 11:20

Автор:

| Источник: DxOMark

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс