Большое обновление конкурента Zoom от Microsoft. Что нового

Новые функции Microsoft Teams будут запущены до конца года

Компания Microsoft представила обновленные функции платформы для совместной работы Microsoft Teams, которые будут запущены до конца года. 

Большое обновление конкурента Zoom от Microsoft. Что нового

Совместный режим (Together mode) — специальная технология на основе искусственного интеллекта для цифрового размещения участников на общем фоне. Она создает ощущение, как будто вы сидите в одной комнате. Новая функция в режиме «аудитория» уже начинает распространяться и станет доступна всем пользователям платформы в августе. Позже появятся другие варианты фоновых изображений для собраний в этом режиме.

Большое обновление конкурента Zoom от Microsoft. Что нового

Динамический вид (Dynamic view) позволяет настроить вид в соответствии с предпочтениями пользователя, например, есть возможность показывать и материалы для работы, и самих участников встречи на одном экране. Динамический вид позволит вывести до 49 человек одновременно на один экран видеособрания. Помимо этого, теперь можно создавать виртуальные комнаты, которые позволяют организаторам разбивать участников собрания в Teams для одновременных обсуждений на несколько небольших групп.

Большое обновление конкурента Zoom от Microsoft. Что нового

В Microsoft Teams станут доступны фильтры для видео. Перед тем, как присоединиться к встрече, пользователь может использовать фильтры для регулировки уровня освещенности и смягчения фокуса камеры.

Новое расширение Reflect дает возможность менеджерам, руководителям и преподавателям проводить опросы. Функция «Живая реакция» (Live Reaction) позволяет оставлять реакции во время собрания, используя смайлики, которые будут появляться у всех участников. 

Большое обновление конкурента Zoom от Microsoft. Что нового

Чаты станут удобнее — в ближайшее время сообщения в чате, отправленные во время встречи в Microsoft Teams, появятся на экранах всех участников встречи без необходимости вручную открывать панель чата.

Microsoft Teams уже предоставляет возможность создавать субтитры в режиме реального времени. В скором времени добавится функция, которая будет показывать, кто выступает, а также функция перевода субтитров. 

Число участников встреч в Microsoft Teams будет расширено с 250 до 1000 человек. Число же простых зрителей (без активного участия) будет ограничено 20 тысячами вместо прежних 10 тысяч. 

И это далеко не все функции, которые появятся в Microsoft Teams до конца года. 

Изначально Microsoft Teams запускалась как конкурент решения для корпоративного общения Slack, однако в 2020 году всё больший акцент делается на многопользовательских видеоконференциях, в результате Teams стала конкурировать со сверхпопулярным Zoom. 

9 июля 2020 в 20:05

Автор:

| Источник: Microsoft

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс