Крупнейшее обновление Windows 10 этого года станет доступно всем уже на этой неделе

Пользовательский релиз Windows 10 May 2020 Update ожидается 28 мая

Строго говоря, выпуск обновления Windows 10 May 2020 (билд 19041, он же Windows 10 2004) состоялся еще пару недель назад — он стал доступен подписчикам Microsoft Developer Network. Но после этого Microsoft взяла паузу на то, чтобы сначала обновление протестировали разработчики, а потом уже установили пользователи. И вот сейчас, судя по последним данным, все готово к выпуску Windows 10 May 2020 Update для конечных пользователей: обновление выйдет 28 мая.

На это указывает скриншот, обнаруженный в Сети. Он говорит о том, что новая версия Cortana для Windows 10 выйдет 28 мая. Так как приложение включено в масштабный пакет обновлений, то и оно само тоже должно выйти в этот же день – 28 мая. Правда, это в США. В других регионах оно станет доступно, скажем, не в четверг, а в пятницу — в связи с разницей во времени.

Крупнейшее обновление Windows 10 этого года станет доступно всем уже на этой неделе

Согласно данным, опубликованным в Сети ранее, Windows 10 May 2020 Update не будет устанавливаться автоматически — это сделано в целях повышения стабильности домашних ПК. После того, как релиз официально состоится, в Центре обновления Windows появится соответствующее уведомление, а пользователи сами решат, установить его или нет.

Еще одно крупное обновление Windows 10 выйдет осенью, примерно в ноябре, но оно не будет таким масштабным, как майское. Также в июне Microsoft приступит к тестированию следующего крупного обновления Windows 10. Оно называется Iron (Fe) и выйдет весной 2021 года.

26 мая 2020 в 09:18

Автор:

| Источник: Windowslatest

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс