Tesla разрешили полностью возобновить работу фабрики в Калифорнии

При выполнении определенных условий производство может быть возобновлено уже в понедельник

Несколько дней назад компания Tesla нарушила запрет руководства округа Аламеда, штат Калифорния, и начала возобновлять работу находящейся там фабрики, выпускающей электромобили, одновременно подав на власти округа в суд и пригрозив перенести штаб-квартиру в другой штат. По последним сведениям, чиновники согласились с доводами производителя и разрешили ему полностью возобновить работу предприятия.

Tesla разрешили полностью возобновить работу фабрики в Калифорнии

Конечно, возобновляя работу фабрики, компания обязалась следовать согласованному плану, который в ходе переговоров был дополнен некоторыми рекомендациями по безопасности.

Как сказано в опубликованном округом пресс-релизе, если показатели, связанные с вопросами здравоохранения, останутся стабильными, компании будет разрешено активизировать деятельность на этой неделе, что, в свою очередь, позволит возобновить производство с понедельника. Упомянутые показатели, которые контролируются должностными лицами округа, в частности, включают в себя уменьшение количества случаев заражения вирусом при достаточном объеме тестирования и достаточное число мест в больнице. Характер рекомендаций, добавленных в план, неясен, поскольку в пресс-релизе эти подробности не раскрываются.

13 мая 2020 в 15:49

Автор:

| Источник: WCCFtech

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс