Для борьбы с Qualcomm компания MediaTek готовит новые платформы. Хотя ещё не успела выпустить все «старые»

Нас ждёт минимум три новинки

В конце прошлого года компания MediaTek представила однокристальную систему Dimensity 1000, которая может похвастаться и техпроцессом 7 нм, и модемом 5G, и процессорными ядрами Cortex-A77. При этом, судя по утечкам, в AnTuTu эта SoC не уступает некоторым аппаратам на Snapdragon 865.

К сожалению, пока на рынок так и не вышла ни одна модель с этой SoC. Есть аппараты с Dimensity 1000L, но это совершенно другое решение с другой производительностью. Также компания не так давно анонсировала SoC Dimensity 800.

Для борьбы с Qualcomm компания MediaTek готовит новые платформы. Хотя ещё не успела выпустить все «старые»

Как сообщается, уже 7 мая MediaTek намерена расширить линейку Dimensity как минимум двумя платформами. Первой будет Dimensity 1000 с повышенными частотами, второй — Dimensity 800 с повышенными частотами. Не очень понятно, зачем выпускать такие решения, если основные ещё не вышли, но, возможно, основные и вовсе не выйдут — MediaTek сразу выпустит ускоренные модификации.

Также компания готовит бюджетную SoC MT6853, которая в линейку Dimensity не войдёт. О ней нет подробностей, но, вероятно, она придёт на смену старой MT6753.

Самое интересное — MediaTek уже работает над Dimensity 2000, но пока неясно, когда она выйдет. Учитывая, что текущая топовая SoC все ещё недоступна спустя полгода после анонса, возможно, Dimensity 2000 нас ждёт уже в следующем году.

28 апреля 2020 в 15:34

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс