Redmi K30 Pro превратили в микроскоп. Это сделала сама Redmi

Компания опубликовала официальную инструкцию

Ранее выпущенный в Китае смартфон Redmi K30 Pro уже удивлял своими возможностями по съемке мелких предметов, однако компания Redmi пошла дальше и опубликовала инструкцию о том, как превратить смартфон в микроскоп. После этой процедуры смартфон снимает то, что не под силу увидеть человеческому глазу.

Напомним, новинка оснащена 8-мегапиксельным «телевиком» с фокусным расстоянием 50 мм, который, как выяснили пользователи, можно использовать для макросъёмки. Для того, чтобы улучшить возможности смартфона и использовать его в качестве микроскопа, придется приобрести дополнительный модуль макрокамеры (так утверждает источник). Как показывается в следующем видеоролике модуль придется разрезать, чтобы достать только объектив.

Redmi K30 Pro превратили в микроскоп. Это сделала сама Redmi

Сняв заднюю панель смартфона, необходимо установить дополнительный объектив поверх существующего на левый нижний модуль основной камеры. Вопрос о том, как фиксировать дополнительный объектив, остался без ответа. Скорее всего, это было сделано просто для эксперимента, чтобы показать возможности камеры, так как надеть заднюю панель после этой процедуры все равно не получится.

В ролике нам демонстрируют, как Redmi K30 Pro фотографирует сосновую иголку, дафнию, ножку пчелы, мазок человеческой крови, лук и хирургическую маску.

Вы должны понимать, что подобные модификации, скорее всего, приведут к аннулированию гарантии на смартфон.

28 апреля 2020 в 15:44

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс