Samsung обнаружила коронавирус на своих корейских заводах

Коронавирус распространяется за пределы Китая

Согласно сообщениям зарубежных СМИ, Samsung Electronics подтвердила, что на заводе по производству полупроводников в Сеуле, Южная Корея, выявлен случай заражения сотрудника коронавирусом. Компания сразу уточнила, что на производство чипов это не повлияет. Пока.

Samsung уточнила, что местом работы сотрудника является мастерская, расположенная рядом с кафетерием на фабрике, но в настоящее время зараженный работник почти не контактирует с другими работниками на фабрике. Samsung заявила, что будет держать ресторан закрытым по крайней мере до следующего воскресенья, а линия по производству чипов продолжит работать в обычном режиме.

Samsung обнаружила коронавирус на своих корейских заводах

Ранее Samsung сообщила, что после того, как член семьи сотрудника был диагностирован с этой инфекцией, компания временно приостановила производство на заводе в Куми. В субботу сотруднику был поставлен диагноз коронавирус, Samsung закрыла данную фабрику по производству смартфонов.

По данным Всемирной организации здравоохранения, за пределами Китая уже выявлено более 7 тыс. инфицированных. В Южной Корее число подтвержденных случаев заражения достигло 3150.

 

2 марта 2020 в 10:40

Автор:

| Источник: mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс