Коронавирус вынудил перейти на «бесконтактную доставку»

Курьеры теперь не встречаются с заказчиками

Китайская компания Meituan Takeaway, которая занимается доставкой еды, объявила сегодня о начале так называемой «бесконтактной доставки» в 184 городах Китая.

По плану, данный сервис распространится на все города страны уже на этой неделе. Главной задачей является сокращение контактов между людьми, что должно помочь предотвратить распространение коронавируса, который бушует в стране. Meituan Takeaway изначально запустила сервис «бесконтактной доставки» в Ухане, где был обнаружен вирус.

Пользователи сервиса Meituan Takeaway могут выбрать «бесконтактную доставку» на странице заказа в приложении или же связаться с курьером по телефону, чтобы обговорить время доставки и место, в котором он должен оставить заказ.

Коронавирус вынудил перейти на «бесконтактную доставку»

Говоря о коронавирусе, стоит поделиться ссылкой, по которой в реальном времени можно следить за количеством зараженных, погибших и излечившихся.

На данный момент количество погибших составляет 132 человека, при этом вылечить удалось 110 человек. Общее число случаев заражения превышает 6000.

29 января 2020 в 15:17

Автор:

| Источник: cnbeta, Иллюстрация

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс