Хотите вы этого или нет, смартфоны без кнопок и разъемов совсем скоро заполонят рынок

Осталась всего одна нерешенная проблема

В начале этого года были представлены первые смартфоны без кнопок и отверстий в корпусе Meizu Zero и Vivo Apex 2019, которые были забыты практически сразу после презентации.

Китайский оператор China Mobile утверждает, что смартфоны без отверстий совсем скоро заполонят рынок. Для этого разработчикам нужно решить всего одну проблему.

Источник пишет, что виртуальные кнопки уже отлично заменяют физические. На некоторых смартфонах с сильно изогнутыми дисплеями экранные клавиши регулировки громкости великолепно справляются со своей задачей.

По мере роста популярности полностью беспроводных наушников, которые подключаются по каналу Bluetooth, отпадает необходимость в использовании разъема 3,5 мм. Кроме того, последние пару лет разработчики активно осваивают технологии костной проводимости и передачи звука при помощи вибрации экрана, что позволяет убрать дополнительные отверстия в корпусе.

Хотите вы этого или нет, смартфоны без кнопок и разъемов совсем скоро заполонят рынок

Разъемы для карт памяти также могут уйти в прошлое по мере роста объема флэш-памяти и популяризации облачных сервисов. Что касается SIM-карт, то их в будущем заменят встроенные карты eSIM.

Единственная проблема, которую нужно решить, это беспроводная зарядка. Многие пользователям не нравится то, что на беспроводной зарядной станции они не могут продолжать использовать свой смартфон. Вопрос будет закрыт, когда на рынке появятся реальные беспроводные устройства, которые смогут заряжать смартфон на расстоянии хотя бы нескольких десятков сантиметров.

11 декабря 2019 в 08:39

Автор:

| Источник: toutiao

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс