Владельцы Porsche переходят с iOS на Android

40% пользователей iPhone хотят купить смартфон, который работает под управлением операционной системы Android

91% пользователей автомобилей Porsche в США являются владельцами смартфонов iPhone, о чем сообщил Клаус Зеллмер (Klaus Zellmer), президент и генеральный директор Porsche North America.

Данную информацию он озвучил в ходе выставки Automobility LA 2019, которая прошла на этой неделе в Лос-Анджелесе. Зеллмер отметил, что, хотя большое количество владельцев Porsche в Китае также являются владельцами iPhone (80%), 40% из них выразили намерение приобрести в качестве своего следующего смартфона устройство, которое работает под управлением операционной системы Android.

Одна из причин, по которой почти половина пользователей iPhone, владеющих автомобилями Porsche, в Китае планируют сменить платформу, связана с ростом популярности 5G. В то время как смартфоны на базе Android, которые поддерживают мобильные сети нового поколения, уже доступны в Китае, выход смартфонов iPhone 5G ожидается не раньше сентября следующего года.

Владельцы Porsche переходят с iOS на Android

Еще одна причина может объясняться ростом интереса к складным смартфонам. На этой неделе был представлен Samsung W20 5G, который стал улучшенной версией Galaxy Fold с поддержкой сетей пятого поколения и самой современной платформой. Также в Китае запущен Huawei Mate X, который пользуется большим спросом. Скоро выйдет Moto Razr 2019. Подобные эксклюзивные смартфоны привлекают внимание владельцев спорткаров Porsche.

Также не стоит забывать о патриотизме китайских потребителей, который позволил Huawei занять 42% рынка смартфонов в стране в третьем квартале. Поставки Huawei в Китае выросли на 66% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, а поставки iPhone в той же стране снизились на 28% с июля по сентябрь. Жители Китая считают, что США несправедливо установила санкции против Huawei и поддерживают отечественного производителя.

24 ноября 2019 в 11:54

Автор:

| Источник: Phone Arena

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс