LG хочет исправиться. Компания постарается оперативнее обновлять свои смартфоны до свежих версий Android

Но пока конкретные данные есть лишь относительно флагманов

В 2018 году компания LG объявила о запуске Центра обновления программного обеспечения, который должен был заниматься ускорением выхода новых версий Android для смартфонов производителя.

Однако что-то пошло не так, и LG остаётся одним из аутсайдеров по скорости выпуска обновлений Android.

Вчера LG объявила о том, что до конца месяца пользователи LG G8 ThinQ смогут опробовать Android 10 в рамках новой программы LG OS Preview. Владельцы V50 ThinQ присоединятся к программе в следующем месяце. Судя по формулировкам, речь не совсем о программе бета-тестирования. Скорее, это ранний доступ к новой ОС для желающих. Конечно, со всеми вытекающими последствиями.

LG хочет исправиться. Компания постарается оперативнее обновлять свои смартфоны до свежих версий Android

При этом LG не говорит, когда выйдет стабильная версия Android 10 для данных смартфонов вне программы LG OS Preview. Кроме того, в означенные сроки программа заработает в Южной Корее, а о других регионах информации пока нет.

Также компания заявила, что собирается реабилитировать тот самый Центр обновления ПО, запущенный прошлой весной. Правда, конкретики в данном случае мало. LG лишь сообщает, что в течение года намерена обновить бюджетные смартфоны линеек LG Q и LG X.

15 октября 2019 в 12:08

Автор:

| Источник: LG

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс