Видео дня: грузовик Tesla Semi едет по шоссе без водителя за рулём

Но в кабине он всё же должен был присутствовать

Компания Tesla представила уже три автомобиля, которые пока ещё не вышли на рынок. Это гиперкар Roadster второго поколения, кроссовер Model Y и грузовик Tesla Semi.

Согласно последним данным, старт производства был перенесён на следующий год и даты старта продаж пока нет.

Как известно, Tesla в первую очередь продвигает свой грузовик именно как электрический тягач, а не грузовик с автопилотом, хотя все функции этой системы у Semi будут.

Видео дня: грузовик Tesla Semi едет по шоссе без водителя за рулём

И похоже, Tesla активно тестирует автопилот грузовика на дорогах общего пользования. Ещё в начале мая в США было заснято видео, которое вы можете видеть ниже, но заметили его лишь сейчас.

Как можно видеть, Tesla Semi двигается по весьма загруженному шоссе явно без водителя за рулём. Можно было бы предположить, что водителя в кабине нет вовсе, но это маловероятно, так как, во-первых, на это нужны специальные разрешения, а во-вторых, грузовик всё же в разы крупнее легковых авто, так что вряд ли бы Tesla так рисковала.

Видео дня: грузовик Tesla Semi едет по шоссе без водителя за рулём

Один из сторонних источников даже обнаружил на видео кадр, где, как предполагает, видно глаза страхующего водителя. Но тот факт, что за рулём его нет всё равно весьма впечатляет.

12 июля 2019 в 12:38

Автор:

| Источник: Twitter, Electrek

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс