Прибыль Samsung рухнула почти втрое из-за низкого спроса на... iPhone

Apple оперативно отреагировала на уменьшение спроса снижением объема заказов на все комплектующие, включая экраны

Компания Samsung регулярно делает прогноз по результатам своей деятельности на грядущий квартал, отмечая предназначенные прежде всего для инвесторов данные по ожидаемым доходу и прибыли.

На этой неделе был опубликован прогноз по финансовым показателям компании в первом квартале текущего календарного года. Несмотря на очень успешный запуск флагманских смартфонов линейки Samsung Galaxy S10, компания прогнозирует существенное уменьшение дохода и прибыли из-за снижения спроса на экраны для смартфонов, а также падения цен на модули оперативной памяти DRAM. За несколько месяцев снижение цен на оперативную память составило около 20%.

Несмотря на то, что спрос на OLED-панели Samsung является очень высоким в индустрии смартфонов, компания пострадала из-за существенно упавшего спроса на смартфоны iPhone. Компания Apple оперативно отреагировала на уменьшение спроса снижением объема заказов на все комплектующие, включая экраны.

Прибыль Samsung рухнула почти втрое из-за низкого спроса на... iPhone

В результате продажи компании в первом квартале должны составить около 47,5 млрд долларов, тогда как годом ранее они составляли 53,5 млрд долларов. А прибыль за год должна снизиться с 15,6 до 6,4 млрд долларов. 

26 марта 2019 в 14:05

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс