Apple и дальше придётся снижать цены на свои смартфоны, чтобы удержать пользователей

По крайней мере, в Китае

На данный момент компания Apple находится в ситуации, в которой ни разу в своей современной истории не оказывалась. Продажи смартфонов падают, причём падают существенно и повсеместно. Компания официально признала этот факт и предупредила инвесторов о том, что её прогнозы касательно выручки и прибыли не сбудутся.

Несколько дней назад Apple пришлось существенно снизить цены на свои новые смартфоны в Китае, а вчера стало известно, что компания даже просит поставщиков снизить цены на комплектующие для iPhone, чтобы компенсировать падение продаж, хотя уж Apple точно грех жаловаться на прибыль в абсолютном выражении.

Apple и дальше придётся снижать цены на свои смартфоны, чтобы удержать пользователей

Однако аналитики Wedbush Securities считают, что это лишь начало. В ближайшее время они ожидают дальнейшее снижения цен на iPhone XR в Китае. Специалисты источника уверены, что ценовая политика ближайшего будущего будет иметь ключевое значение для Apple в Поднебесной. Причём проблема не только в плохих продажах самих смартфонов. Суть в том, что Apple всё больше зависит от различных сервисов, а грядущий выход потокового видеосервиса только усилит эту зависимость. И для Apple критически важно как минимум сохранить тех пользователей, которые уже имеются.

Собственно, по этой же причине компания может ускорить выход видеосервиса, который должен стать её основным козырем в ближайшем будущем.

15 января 2019 в 15:03

Автор:

| Источник: 9to5mac

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс