Младшие видеокарты Nvidia Turing могут не получить поддержки трассировки лучей

Но пока это лишь предположение

Недавно компания Nvidia представила столь ожидаемые видеокарты нового поколения. Анонсировали три модели GeForce RTX 2080 Ti, RTX 2080 и RTX 2070. Эти адаптеры стали первыми потребительскими видеокартами с поддержкой трассировки лучей в реальном времени.

Оказалось, что есть вероятность, что они останутся на какое-то время единственными. На конференции Citi 2018 Global Technology Conference журналисты взяли интервью у Колетт Кресс (Colette Kress) — главного финансового директора Nvidia.

Младшие видеокарты Nvidia Turing могут не получить поддержки трассировки лучей

Для начала, Кресс заявила, что новые адаптеры вдвое быстрее предыдущего поколения, а если учитывать трассировку лучей, то разница становится шестикратной. Но это всё можно будет проверить в первых тестах. Нас же сейчас интересует иное. Кроме прочего, представительница Nvidia сказала следующее:

Мы начинаем с карт с трассировкой лучей. У нас есть 2080 Ti, 2080 и 2070, которые выходят на рынок.

Конечно, эти слова можно интерпретировать по-разному, но есть вероятность, что это означает отсутствие поддержки трассировки лучей у младших адаптеров поколения Turing. И если задуматься, это может быть вполне логичным, ведь трассировка лучей требует огромных вычислительных затрат, а младшие GPU попросту не смогут обеспечить необходимого уровня производительности. Из этого предположения следует другое: младшие карты могут продолжить носить аббревиатуру GTX.

Но пока всё это лишь предположения. Нужно дождаться анонса младших карт, чтобы всё узнать наверняка.

7 сентября 2018 в 20:17

Автор:

| Источник: Seeking Alpha

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс