Поставки смартфонов с 3D-сканерами в этом году достигнут 100 млн штук

По прогнозу китайской аналитической компании Sigmaintell, в 2018 году мировые поставки смартфонов, в которых используются технологии 3D-сканирования, превысят 100 миллионов единиц.

Поставки смартфонов с 3D-сканерами в этом году достигнут 100 млн штук

Ожидается, что компания Apple, которая впервые использовала технологию 3D-сканирования со структурированным светом в смартфоне iPhone X, выпущенном в 2017 году, применит эту же технологию устройствах iPhone следующего поколения. Их выпуск намечен на осень.

В результате компания Apple будет основным поставщиком смартфонов с 3D-сканерами по итогам года. За ней, по мнению аналитиков Sigmaintell, будут следовать Xiaomi, Oppo и Vivo. Компании Xiaomi и Оппо уже представили модели с 3D-сканерами. Что касается Vivo, ожидается, соответствующий смартфон будет представлен в текущем полугодии. При этом в нем будет использоваться фирменная разработка, по утверждению производителя, превосходящая ту, что используется в Apple iPhone X.

Остается добавить, что по прогнозу Sigmaintell суммарные поставки смартфонов с 3D-датчиками, работающих под управлением Android, в этом году составят 12 млн штук.

17 июля 2018 в 13:43

Автор:

| Источник: Digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс