Китайская компания SenseTime Group стала самым дорогим стартапом на рынке искусственного интеллекта

SenseTime Group оценивается в 4,5 млрд долларов

Ещё в октябре мы сообщали о том, что китайская инвестиционная компания CDH Investments и гонконгская компания SenseTime Group намерены привлечь инвестиции в размере около 450 млн долларов, которые затем будут выделяться стартапам, связанным с технологиями искусственного интеллекта.

В итоге сейчас источники сообщают, что компания SenseTime Group менее чем за год утроила свою рыночную стоимость. Сейчас компания оценивается в 4,5 млрд долларов. И это позволяет назвать её самым дорогим стартапом в сегменте ИИ.

Китайская компания SenseTime Group стала самым дорогим стартапом на рынке искусственного интеллекта

Последний раунд финансирования принёс компании 600 млн долларов, что также является рекордным значением для данного сегмента. Среди крупных инвесторов значатся Suning.Com и сингапурский инвестиционный фонд Temasek Holdings.

Что же касается самой компании SenseTime Group, она занимается разработкой технологий распознавания лиц, видеоанализа, систем беспилотного вождения и так далее. Кроме прочего, стоит отметить, что инвесторами SenseTime Group являются также и государственные китайские компании, а вышеописанные технологии явно найдут применение в рамках проекта, нацеленного сделать Китай лидером на рынке ИИ к 2025 году.  

9 апреля 2018 в 14:56

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс