Google представила три экспериментальных приложения для работы с фото и видео

Google представила приложения Storyboard, Selfissimo! и Scrubbies

Компания Google представила три экспериментальных приложения для Android и iOS. Их выпуск поисковый гигант объясняет тем, что уже в самое ближайшее время камеры в смартфонах перестанут быть «просто оптическими датчиками». Они обзаведутся поддержкой технологии компьютерного зрения, что позволит создавать совершенно новые виды фото и видео.

И именно представленные программы являются первыми ласточками того ПО, которое в будущем начнёт появляться на смартфонах.

Первое приложение называется Storyboard. Оно преобразует видеоролики пользователя в одностраничные комиксы. Достаточно указать желаемые видео, и ПО самостоятельно выберет ключевые моменты, применит один из шести фильтров и создаст мини-комикс. Данное приложение доступно только для Android.

Google представила приложения Storyboard, Selfissimo! и Scrubbies

ПО Selfissimo! доступно и для iOS. Приложение выступает в роли фотографа. В данном случае ПО делает снимок тогда, когда модель перед камерой замирает. В итоге человек может несколько раз сменить позу или выражение лица, а Selfissimo! сделает снимки в необходимые моменты. Стоит учесть, что ПО делает только чёрно-белые фотографии.

Google представила приложения Storyboard, Selfissimo! и Scrubbies

Ну и последней программой является Scrubbies, которая доступна только для iOS. Она позволяет снимать видео, а затем конструировать из него нечто более интересное. Тут нет возможности отрезать ненужные куски или накладывать звук. Вместо этого приложение позволяет лишь манипулировать скоростью и направлением воспроизведения видео, что даёт возможность создавать «петли» с повторяющимися эпизодами.

Google представила приложения Storyboard, Selfissimo! и Scrubbies

Даже из описаний видно, что приложения весьма специфические. Это действительно эксперименты, которые призваны помочь Google разработать более серьёзное ПО для тех самых будущих смартфонов.

13 декабря 2017 в 07:30

Автор:

| Источник: Google

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс