Обновленная ТВ-приставка Nvidia Shield лучше интегрируется в систему умного дома

Nvidia Shield научится воспроизводить актуальные форматы видео в том числе и в онлайновых сервисах

Компания Nvidia представила обновленную модификацию ТВ-приставки Shield, теперь нацеленную не только на игры и воспроизведение видео, но и стремящуюся стать элементом умного дома. Этому будет способствовать как интеграция с сервисами Google Assistant и SmartThings, так и новый аксессуар Nvidia Spot.

Nvidia Shield научится воспроизводить актуальные форматы видео

Он представляет из себя беспроводной микрофон, который может передавать голосовые команды на приставку Shield из любого уголка дома, будь то просьба включить кондиционер, показать фотографии недавней поездки или притушить свет. Nvidia Spot будет предложен в течение этого года по цене $50.

Nvidia Shield научится воспроизводить актуальные форматы видео

Что касается Nvidia Shield, то приставка обзавелась поддержкой сервисов потокового вещания Amazon Video (в разрешении 4K с HDR) и Google Play Movies в дополнение к Netflix, YouTube и Vudu. Сервисы GameStream и GeForce Now позволят транслировать изображение игры, запущенной на домашнем ПК или вовсе на серверах компании. Поддерживается видео в формате HEVC с разрешением 4K и кадровой частотой до 60 Гц, имеется выход HDMI 2.0b. Приставка основана на прежней SoC Tegra X1, имеется ОЗУ объемом 3 ГБ и флэш-память емкостью 16 ГБ. Обновленная Nvidia Shield поступит в продажу в середине января по цене $200.

6 января 2017 в 09:19

Автор:

| Источник: Nvidia

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс