Ожидается, что поставки моноблоков в этом году снизятся на 10%

На долю крупнейшего поставщика таких решений, которым является компания Lenovo, в следующем году будет приходится 30% рынка

Как сообщает DigiTimes со ссылкой на проинформированные источники, в этом году снижение поставок моноблочных компьютеров снизится примерно на 10%, по сравнению с 2014 годом.

Тот же источник утверждает, что из-за невысокого спроса в 2016 году поставки моноблоков останутся примерно такими же, как и в этом году. На долю крупнейшего поставщика таких решений, которым является компания Lenovo, в следующем году будет приходится 30% рынка. Результат Lenovo по сравнению с этим годом не изменится.

Ожидается, что поставки моноблоков в этом году снизятся на 10%

А вот поставки моноблоков Apple, которая занимает второе место, должны вырасти примерно на 5%, как в этом году, так и в следующем. Главный производитель iMac тайваньская компания Quanta Computer недавно увеличила количество сотрудников, чтобы иметь возможность обрабатывать больше заказов в следующем году. В третьем квартале этого года Apple продала 5,7 млн iMac и MacBook, на 4% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Третье место занимает компания HP, результат которой в этом году не изменится. Источник отмечает улучшившиеся продажи моноблоков компании в Индии, где на долю HP приходится теперь около 30% рынка.

27 ноября 2015 в 08:46

Автор:

| Источник: DigiTimes

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс