MasterCard намеревается превратить все гаджеты в устройства для оплаты

...начиная от привычных сегодня смартфонов и планшетов, заканчивая фитнес-трекерами, умными кольцами и даже электронными автомобильными ключами

Компания MasterCard запустила новую кампанию, в ходе которой пользователям будут представлены новые способы оплаты товаров и услуг при помощи бесконтактных терминалов.

Рынок интернета вещей развивается стремительными темпами. По оценке Cisco, к 2020 году в мире будет насчитываться более 50 млрд устройств, оснащенных возможностью выхода в Сеть.

Новая программа является дальнейшим развитием ранее запущенных программ MasterCard Digital Enablement Service (MDES) и Digital Enablement Express (Express), в рамках которых любой гаджет, электронный аксессуар и все остальные устройства интернета вещей можно наделить возможностью осуществлять платежи и связать с миллионами учетных записей MasterCard. Компания сотрудничала с NXP и Qualcomm над созданием технологии, которая позволяет проделать это с практически любым устройством.

MasterCard намеревается превратить все гаджеты в устройства для оплаты

Основная идея компании сводится к тому, что в конечном счете пользователи смогут оплачивать свои покупки при помощи каких-угодно гаджетов, начиная от привычных сегодня смартфонов и планшетов, заканчивая фитнес-трекерами, умными кольцами и даже электронными автомобильными ключами, как показано в следующем ролике.

Компания MasterCard также сообщила о том, что ее инициативу уже поддержали General Motors, такие компании, как Nymi и Ringly, которые занимаются производством носимой электроники, а также дизайнер Адам Селман (Adam Selman).

Продукты, показанные в ролике, появятся в продаже в следующем году.

27 октября 2015 в 09:08

Автор:

| Источник: MasterCard

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс