Лента новостей [ В виде списка ]

LG Display уходит в отрыв от других производителей ЖК-панелей для ноутбуков

Компания LG Display выделила четверть своих производственных мощностей шестого поколения (6G) под выпуск ЖК-панелей для ноутбуков, утверждает источник со ссылкой на представителей отрасли. Это должно помочь компании увеличить отрыв от конкурентов, работающих в том же сегменте.

В настоящее время LG Display ежемесячно выпускает на фабриках 6G количество экранов для ноутбуков, соответствующее 60000 подложек. Это 25% от общей производительности двух фабрик 6G, принадлежащих компании.

В марте компания отгрузила заказчикам 5,1 млн. панелей для ноутбуков. Ближайшему конкуренту, Samsung Electronics, удалось изготовить 4 млн. панелей. На третьем месте находится компания AU Optronics (AUO), выпустившая в марте 3 млн. панелей. Еще 1,8 млн. единиц этой продукции и приходится на долю Chimei Innolux (CMI).

Источник: DigiTimes

USB-накопители ATP Electronics рассчитаны на размещение внутри корпуса системы

Ассортимент компании ATP Electronics пополнился не совсем привычным USB-накопителем. Точнее говоря, сразу четырьмя накопителями — AF512SSGL, AF1GSSGL, AF2GSSGL и AF4GSSGL, различающимися объемом (512 МБ, 1, 2 и 4 ГБ соответственно). Непривычным является способ подключения — устройство рассчитано на подключение к 10-штырьковому разъему на системной плате.

Среди особенностей «флэшки» производитель отмечает использование флэш-памяти типа SLC (Single-Level Cell) NAND, обеспечивающей скорость передачи до 30 МБ/с и большую долговечность, и технологии компоновки SIP (System In Package), благодаря которой повышается надежность устройства и его устойчивость к внешним воздействиям. В результате накопитель получился хорошо защищенным от механических нагрузок (деформации, ударов и вибрации), электростатических разрядов, влажности и пыли. Он сохраняет работоспособность в расширенном диапазоне температур — от -40°C до +85°C. Кстати, технология SIP применяется и в других USB-накопителях, например, в ярких миниатюрных устройствах производства Verbatim, выпущенных в январе этого года.

Линейные размеры новинки соответствуют членам выражения 28,2 x 15,3 x 6,2 мм. Основной областью применения накопителя, по замыслу производителя, должны стать встраиваемые системы промышленной электроники.

Источник: ATP Electronics

Проигрыватель Sarotech abigs T2 может играть роль сетевого хранилища данных

Компактное устройство Sarotech abigs T2 ориентировано на домашних пользователей и объединяет в изящном корпусе две важные роли: универсального проигрывателя и сетевого хранилища данных (NAS). Кстати, внешние накопители этой южнокорейской компании уже становились героями наших новостей.

В корпусе изделия находится процессор Sigma SMPS8653, работающий на тактовой частоте 500 МГц. Он обеспечивает воспроизведение видеозаписей, включая видео высокой четкости в формате Full HD 1080p (MKV и H.264) с многоканальной звуковой дорожкой. Выход проигрывателя соответствует спецификации HDMI 1.3.

Что касается функциональности NAS, она обеспечена поддержкой протоколов FTP и SMB/CIFS (Samba), наличием беспроводного интерфейса 802.11n Wi-Fi и порта USB, который позволяет подключить к T2 внешний накопитель или устройство для чтения и записи карт памяти.

Габариты миниатюрного проигрывателя, способного по совместительству выполнять функции NAS, описывает выражение 116 х 96 х 22 мм. Хотя на сайте компании описание T2 обнаружить пока не удалось, по данным источника, в Южной Корее новинку уже можно купить примерно за $150.

Источник: Akihabara News

VIA начнет выпуск контроллеров USB 3.0 в четвертом квартале

Подобно другим производителям элементной базы, компания VIA Technologies в лице своего дочернего предприятия VIA Labs уделяет большое внимание разработке решений, поддерживающих набирающий популярность интерфейс USB 3.0.

В начале года компания представила первый в отрасли однокристальный контроллер концентратора USB, соответствующий новой версии спецификации. Контроллер VIA VL810 имеет один входящий и четыре исходящих порта с поддержкой протоколов SuperSpeed USB, Hi-Speed (480 Мбит/с), Full-Speed (12 Мбит/с) и Low-Speed (1,5 Мбит/с).

Несколько позже в активе тайваньского производителя появился еще один продукт с поддержкой USB 3.0 — однокристальный «переходник» VIA VL700 , обеспечивающий подключение накопителей с интерфейсом SATA к портам USB 3.0.

Как стало известно, компания уже отправила свой вариант контроллера USB 3.0 для ознакомления и изучения производителям системных плат. Серийный выпуск этого изделия должен начаться в четвертом квартале.

Технические данные и цена контроллера пока неизвестны. Между тем, именно эти данные будут определять успех разработки, которой предстоит конкурировать с продуктом NEC стоимостью $6, позволяющим добавить в конфигурацию системы два порта USB 3.0, и продуктом ASMedia, предлагаемым по агрессивно низкой цене $3.

Источник: DigiTimes

Основой семидюймового планшета Dell Looking Glass стала платформа Tegra 2

Наряду с Интернет-планшетами серии Streak, компания Dell готовит к выпуску еще одно устройство этой категории, показанное на иллюстрации.

Новинка, оснащенная семидюймовым дисплеем, получила название Looking Glass. Ее официальная премьера ожидается в четвертом квартале. Основой для Dell Looking Glass стала платформа Tegra 2.

В корпусе размерами 198 x 130 x 12,75 мм размещена плата с однокристальной системой Tegra T20, сенсорный дисплей разрешением 800 x 480 пикселей, 512 МБ оперативной памяти и столько же флэш-памяти. Расширить объем постоянной памяти можно с помощью карточек, устанавливаемых в гнездо microSD. Кроме того, в оснащение «Зеркала» (именно можно перевести название планшета), входит порт USB 2.0, средства беспроводного подключения Bluetooth 3.0 и 802.11 b/g/n Wi-Fi. Опционально можно установить 3G-модем, цифровой TV-тюнер, приемник GPS и web-камеру разрешением 1,3 Мп.

Масса устройства, работающего под управлением Android 2.1, равна 500 г. Если верить источнику, в продаже планшет Dell Looking Glass появится в ноябре, с началом праздничного торгового сезона.

Источник: TechConnect Magazine

iXBT TV: Видеообзор фотоаппарата Lumix DMC-TZ10 с GPS

Не пропустите очередной выпуск проекта iXBT TV

Не пропустите очередной выпуск проекта iXBT TV - Видеообзор фотоаппарата Lumix DMC-TZ10 с GPS.

Фотоаппарат Lumix DMC-TZ10 в полной мере соответствует идеологии серии Travel Zoom - компактный зум для путешествий. Помимо фиксации времени и места съемки встроенным GPS, TZ10 содержит большую базу стран и достопримечательностей, так что сортирует фотографии и может подсказать путешественнику - где и что именно было сфотографировано. Это совершенно уникальная на сегодняшний день возможность. Кроме того, новый Lumix обладает и другими техническими усовершенствованиями, относящимися к процессу съемки. Подробнее смотрите в нашем видеообзоре.


Обращаем ваше внимание. С недавнего времени анонсы новых видеороликов iXBT TV для удобства зрителей расположены в правой колонке главной странички сайта iXBT.

Просмотреть этот и другие последние видеоролики можно в любой момент прямо на первой странички сайта iXBT.com, в нижней части. Обложки свежих роликов чередуются в динамике - обновление окна браузера загрузит для вас один из четырёх новых роликов.

Помимо просмотра в онлайн, прямо в браузере, можно сохранить файл на жесткий диск для последующего просмотра. Также можно встраивать html-код показа ролика на любые другие сайты.

Понравился ролик? Голосуйте за него прямо в плеере! Есть пожелания? Оставьте свой комментарий под роликом, воспользовавшись логином из конференции iXBT.com. Хотите создать и загрузить свой видеоролик? Воспользуйтесь видеохостингом www.filmdepo.ru.


Предыдущие видеоролики iXBT TV

Windows 7: средства для работы с фотографиями

Обзор интернет-планшета Nokia N900 на ОС Maemo

Windows 7: возможности поиска и библиотек

Технология VIERA CAST на примере Panasonic TX-LR37V10

VIA ARTiGO A1100 — почти все, что нужно для самостоятельной сборки очень маленького ПК

Современный уровень миниатюризации позволяет собрать полноценный ПК, помещающийся на ладони. На желающих сделать это самостоятельно компания VIA Technologies ориентирует свою очередную новинку — базовый набор для сборки ПК VIA ARTiGO A1100.

Основой изделия стал 64-разрядный процессор VIA Nano, рассчитанный на тактовую частоту 1,2 ГГц. Компанию ему составляет однокорпусный набор системной логики VIA VX855 с интегрированным графическим ядром Chrome9.

По словам VIA, новинка является самым компактным продуктом в своем роде — это красноречиво подтверждают габариты корпуса, равные 14,6 x 9,9 x 5,2 см. Между тем, система, построенная на базе VIA ARTiGO A1100, может играть роль настольного ПК, универсального проигрывателя, сервера домашней сети, базового компонента охранной системы.

В оснащение VIA ARTiGO A1100 входят выходы HDMI и VGA, пять портов USB, средства сетевого подключения — Gigabit Ethernet и Wi-Fi (опция). В качестве опции доступен также модуль для работы с картами памяти формата SD.

Сильной стороной платформы является поддержка HD-видео (вплоть до разрешения 1080p), обеспечиваемая наличием в составе VIA VX855 средств аппаратного ускорения декодирования видео в форматах H.264, WMV, VC-1 и MPEG 2/4. Кроме того, в чипсет интегрирован многоканальный звуковой кодек Vinyl HD Audio.

Чтобы превратить VIA ARTiGO A1100 в готовый ПК, достаточно установить в плату модуль памяти и подключить накопитель. Список поддерживаемых ОС включает Microsoft Windows 7, Windows Vista, Windows XP и Linux.

Продажи VIA ARTiGO A1100 в онлайновом магазине компании уже начались по цене $243.

Источник: VIA

Onkyo DP312 — японский взгляд на неттоп

Японский производитель, умеющий придать домашним компьютерам и периферийным устройствам изящный внешний вид, представил неттоп DP312.

Основой для DP312 послужил процессор Intel Atom N270, работающий на частоте 1,6 ГГц, и чипсет NVIDIA ION. В базовой конфигурации стоимостью примерно $700 система имеет 2 ГБ памяти, жесткий диск объемом 320 ГБ и оптический привод с функцией записи двухслойных носителей DVD±R. За дополнительную плату можно увеличить объем оперативной памяти до 4 ГБ, поставить жесткий диск объемом 500 ГБ и тюнер, способный принимать сигналы цифрового телевещания и AM/FM-радиовещания, а также укомплектовать неттоп монитором с экраном размером 21,5 дюйма.

Габариты миниатюрного домашнего компьютера можно узнать из выражения 156 х 47 х 163 мм, а его масса равна 1,2 кг.

DP312 — не первая система Onkyo на базе NVIDIA ION. Достаточно вспомнить выпущенный в феврале моноблочный ПК Onkyo DE411 и модульный неттоп Onkyo P305, увидевший свет осенью прошлого года.

Источник: Onkyo

NZXT одевает корпус Tempest EVO в зимний камуфляж

Шанс слиться с окружающим пейзажем, оказавшись со своим компьютером в зимнем лесу, получили покупатели нового корпуса производства NZXT. Точнее говоря, модификации корпуса Tempest EVO, выпущенной ограниченной партией и получившей обозначение Tempest EVO Camo. Если задача маскировки в зимнем лесу неактуальна, Tempest EVO Camo пригодится для более полного погружения в мир военных симуляторов и стратегий.

Технические данные изделия остались без изменений. В корпусе размерами 211,5 x 521,5 x 562 мм установлено шесть вентиляторов. Два 120-миллиметровых с синей светодиодной подсветкой находятся на передней стенке, один — на боковой. Еще один 120-миллиметровый вентилятор, но без подсветки, закреплен на задней стенке. Пара вентиляторов типоразмера 140 мм обосновалась на верхней стенке корпуса.

Весит Tempest EVO Camo 11,2 кг.

Шасси с нижним размещением БП предусматривает установку до трех накопителей типоразмера 5,25 дюйма и до восьми накопителей типоразмера 3,5 дюйма.

Вместительный корпус подходит для системных плат типоразмера E-ATX , ATX, Micro-ATX и BABY AT, позволяет установить до семи карт расширения, включая очень длинные 3D-карты.

На верхней панели находятся разъемы портов USB и eSATA, гнезда для подключения наушников и микрофона, кнопки включения питания и рестарта системы.

В онлайновом магазине Newegg корпус Tempest EVO Camo стоит $150.

Источники: NZXT, Newegg

Club 3D выпускает бесшумную 3D-карту Radeon HD 5550 Noiseless Edition

Новая 3D-карта на 40-нанометровом графическом процессоре AMD с поддержкой DirectX 11 появилась в ассортименте Club 3D. Новинка получила обозначение Radeon HD 5550 Noiseless Edition.

Основной особенностью изделия стала пассивная система охлаждения, делающая работу 3D-карты совершенно бесшумной. Конструкция системы охлаждения образована теплоотводящим основанием, медными тепловыми трубками и алюминиевым радиатором.

Ядро графического процессора работает на частоте 550 МГц, 512 МБ памяти GDDR3 — на частоте 800 МГц. Ширина шины памяти равна 128 разрядам, количество потоковых процессоров — 320. Плата оснащена выходами D-Sub, DVI и HDMI.

Официальных данных о цене пока нет, но источник называет в качестве ориентира значение 60 евро.

Источник: TechConnect Magazine

Перенос Symbian^3 — усиление MeeGo?

После публикации ежеквартального отчета, в котором зафиксировано существенное снижение финансовых показателей, компания Nokia внесла ряд изменений в планы запуска новых устройств и мобильных платформ. Выход смартфонов на базе Symbian^3 откладывается на третий квартал текущего года, что ставит под сомнение перспективность данной операционной системы и косвенно подтверждает, что больший приоритет получат такие платформы - как Symbian^4 и MeeGo, которая является «наследницей» Maemo.


Изучить финансовый отчет Nokia можно по этой ссылке.


Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс