Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
.
На счет простенькой физики в 1 части, я так понимаю вы играл со всеми помощниками. Т.к без них играть на клаве не возможно. Но какой смысл играть со всеми помощниками в симулятор?
.
«Да фанаты всегда так относятся к новым играм в любой серии» — крайне бессмысленно утверждение. Вы же понимаете, что можно легко найти массу примеров обратного. Оценки стим говорят о том, что кор аудитория чем-то сильно не довольна. Это не значит, что игра плохая, но значит что в ней определенно есть какие-то серьезные проблемы.
.
«А в первом грид что было особенного» — крайне не обычная на тот момент смесь аркады и симулятора. Это было в новинку, к тому же сделано было крайне качественно. Классные тачки, запоминающиеся трассы, интересная стилистика. Хорошая музыка. Что было весьма не дурно на фоне скатывания серия NFS в трубу после полного провала Undercover. 2 часть пошла в сторону аркады, но за счет атмосферы, весьма не плохой физики, музыки и трасс, тоже смогла выстрелить. Опять же на фоне некогда великого и уже к тому моменту загибающегося NFS. С которым раньше ни одна студия тягаться не могла. Даже Rockstar, которая тоже всегда делала огромный фокус на езду в гта.
.
И самое забавное, что не смотря на более высокие системные требования, графика в Project Cars 3 выглядит хуже 2 части. Из плюсов же 3 части, могу выделить только кастомизацию и хоть не сильно, но улучшенный звук. А вообще со звуком беда почти во всех играх. Только в NFS, причем любом, звук до сих пор хорош.
.
Вторую часть считает лучшей в серии, и я с этим согласен. Тут уже и геймплей появился, и крайне бодрая постановка. Сюжет ещё не превратился постоянные бредни безумца как в 3 части. В которой пропала вариативность и она стала практический чистым стелсом. Т.к на высокой сложности просто пробежать и расстрелять всех не получиться.
.
Как итог, интересная серия если смотришь только рекламные ролики. Крайзис пытался казаться игрой, но был всегда технодемкой.