Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
.
Огромный вырезанный кусок пролога, который прям бросается в глаза. Персонажи отсылаются к событиями прошлого, а мы не в курсе какой вариант ответа выбрать и что там было. Также тема группировок и корпорация совершенно не раскрыта. Те же записки это не плохо, но в том же ведьмаке и без них было норм, а тут… Дешево, очень дешево. Боевка, прокачка, ИИ, физика, импакт от оружия, аугментация тоже сделаны в лучше случае не плохо, в худшем — ужасно. Привет физика авто и ИИ. Даже если ты не смотрел каждый материал по панку, но игры в другие игры, разочарование будет настигать тебе крайне часто. А посмотрев сравнение мелких деталей в играх от рокстар и панке, вообще хочется плакать. Зато можно сразу ответить на вопрос, какие игры делали 7 лет, а какие в впопыхах последние 1.5 года, судя по слухам.
.
Что касается тех части, то системки за такую графику и игры в целом адекватные. Т.к такого количество уникальной, огромной застройки, с великолепным артом вы не найдете НИ В ОДНОЙ игре.НИ В ОДНОЙ. Самый настоящий NEXT GEN. И это в вкупе с богатыми эффектами, GI освещением и все RTX эффектами. Правда огорчают граф баги. И нет, я не про проваливание сквозь текстуры и тд. Это когда ты едешь на машине и на макс графике видишь как пляшут тени, коряво рисуясь у тебя под носом. Когда под мостами видно не коректно запеченные лайт мапы, которые дико бросаются в глаза. Когда отражения бех RTX мыльные и мерцающие на любых настройках, при этом фпс они просаживают более чем в 3 раза на максе. Почему нельзя включить отдельные отражения для воды воды в REAL TIME, как делают во всех играх. Нет, у нас только на всю сцену. Почему вода и все жидкости выглядят хуже чем в HALF LIFE 2, при том что в ведьмаке у морей и озер была прекрасная вода. Тут же какое то пластиковое месиво которое ни на что не реагирует, и сделано будто обычной плоской полупрозрачной текстуркой.
.
Как итог, если вы хотите поиграть в качественный киберпанк с отличной графикой — скачайте Deus Ex MD. Главная проблема которой — это финал оборванный на полуслове. Заодно сразу заметите разницу в качестве побочных квестов. Прошел в деусе все что только было можно. В панке же осилил только сюжет, и прошел несколько побочек, поняв что они унылое говно.
После 7 дико горит с 10. Столько всякого мусора и стандартно не отключаемого хлама, но всякие твики ломают магаз от майков, а там у меня моя любимая форза. Так же не дают системе обновляться, что критично для некоторых современных игр, по типу Horizon Zero Dawn. Во время каждого обновления 10, молюсь чтобы она не перестала работать, т.к раз на раз не приходится. И что нибудь ломается. Например у меня после одной обновы пропала возможность в магазе майков выбирать любой диск для установки кроме C. Т.к в системе, современной панели виндус они не коректно отображались. Что только не пробовал. Помогла только переустановка. У друзей бывало не раз что после обновы комп вообще не врубался. Но выбора нет, win10 — единственная платформа для всех игр. Хотя порой хочет уйти на линус, и навсегда забыть о боли.