Xiaomi SU7 доказал надежность: семья выжила после падения со скалы, водитель купил такую же машину

Никто не пострадал

В Китае владелец Xiaomi SU7, переживший серьезную аварию, был настолько впечатлен её надежностью, что купил автомобиль той же серии — модель SU7 Max в розово-фиолетовом цвете.

Автомобиль Xiaomi SU7 Pro упал со скалы в горном районе Фуси города Гунъи. Машина перевернулась, ударилась о камни и застряла среди деревьев. Несмотря на значительные повреждения, семья из четырех человек — супруги, их дочь и мать — осталась практически невредимой.

Изображение: Nano Banana

Во время аварии сработали передние и правые боковые подушки безопасности. Каркас салона сохранил целостность, а водительская дверь открылась без проблем, что позволило семье выбраться. Владелец отметил, что безопасность SU7 спасла их жизни. Автомобиль, купленный в октябре 2024 года, был отправлен на утилизацию спустя месяц после ДТП из-за полученных повреждений.

Впечатленный надежностью машины, владелец выразил благодарность компании Xiaomi и лично ее главе Лэю Цзюню.

После трагического ДТП с участием электрического седана SU7, в результате которого погибли три студента университета, Xiaomi опубликовала заявление, в котором подробно описывается инцидент.

Jin Электротранспорт Xiaomi Авто Источники: Mydrivers
Главное