Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Никаких компьютерных анимаций героев с фантазиями на тему летающих, прыгающих до небес, пинающих предметы тяжелее себя без последствий. Эти фильмы уже никто не будет повторять, они так и останутся в золотом фонде каскадеров.
И, автор позабыл про гениев, которые наоборот, гипер педантичны в организации порядка вокруг себя.
Это не вся правда, с кучей оговорок и исключений. Адвокаты, следователи, журналисты, харизма и популярность обвиняемого, общественный резонанс — все это очень сильно влияет на результат. В реальности, это «единство» — почти ложь, причем не важно, в какой стране: люди везде одинаковы. Увы.
Для нас, гораздо важнее другое жизненное правило: «знание закона освобождает от лишней ответственности». :-)
И вообще, даже не АЭС,: «коробки» малы для реактора РБМК и стоят слишком близко, нет «поля» для электросистемы, нет больших машзалов, прилегающих к энергоблокам, не видно реки или озера для охлаждения.
Скорее всего, это цех литья, а «коробки» — часть печей.
Более того, гонка за фальшивой экологией сыграла с европой злую шутку — очень дорогие, избыточно сложные и ненадежные машины, зато евро10 и мультимедиа. Настолько, что электромобиль проще выходит. Правда, цена кусается еще сильнее :-) Так что, еще не известно, кто по факту «у корыта» окажется, когда «зеленые энергоколлапсы» начнут европу накрывать. Ну, да удачи им.
А меж тем, у специалистов по работе с лазерами ходит печальная шутка:
"- Сколько раз можно посмотреть на лазер незащищенными глазами?
Ответ — два раза. Сначала одним глазом, затем другим."
Шрамы на сетчатке глаза не восстанавливаются. А словить луч (не прямой, упаси боже, а отраженный блик) проще пареной репы. 5Вт — уже хватит наделать непоправимых бед.
Конструкция направляющих так себе — на больших вылетах консоль неизбежно чуть гнется, «играют» резиновые ролики перемещения консоли. В сумме, уход головы по высоте, может быть уже существенным (около 1-2 мм). Интересно, насколько это важно, для этого модуля?
Может быть ГИГАбайт ?
3,5 доллара / байт — ого го сумма выходит, на «пробную запись». :-)
по 1: Старость — это увядание системы под грузом накопленных последствий «сбоев и поломок». Это совершенно неизбежный этап для сложной и устойчивой системы, которая не дохнет от любой проблемки сразу. Отдалять ее — достойная задача, но и тут есть принципиальные ограничения физиологии человека. «долгая и продуктивная жизнь» не означает отсутствие старости. Более того, ее отсутствие — фактическое признание того, что «еще жить бы и жить», ресурсы не исчерпаны, но система уже «поломалась фатально» не выработав все возможности.
по 2: Не все виды рака — генетические по природе, или имеющие генетические маркеры. Рак, это действительно «сбой», но в жизненно важном процессе, его сложная природа и тем более методы борьбы с раком, еще далеки от уверенного знания. Одной генетики тут крайне мало.
по 3: Сон — плата за долгую жизнь. Поинтересуйтесь исследованиями, что делает мозг во сне. Это наше сознание «отключено» во сне, а он-то не «простаивает», переключившись на «внутреннее обслуживание систем организма». Кто мало спит — тот быстро стареет. Можно попытаться «повысить качество» сна, укоротив его без потери пользы. Может у вас выйдет?
по 4: вирусов слишком много и они слишком быстро мутируют, что бы можно было рассчитывать на победу таким способом. Увы.
по 5: тут согласен. Борьба с генетическими заболеваниями — да, это вам не вирусы, их можно довольно четко и надолго определить, что бы бороться с ними длительное время, не переделывая исследования заново. Главное — не внести новые, нежданные проблемы. Это самая реальная и полезная область.
по 6: адаптация — тут все плохо: никто не сможет до рождения решить за ребенка где и как он будет жить. Мы и за себя не уверены, на ближайшие 10-20 лет. А тут «жабры на всю жизнь». Бедный Ихтиандр… :-)
добавлю 7: выращивание органов и тканей-заменителей, идеально совместимых с нуждающимся. (идеальная борьба с несовместимостью и отторжением).
по недостаткам: «недуги — ошибки Эволюции. Но знаете, чем отличаются ошибки? Тем, что их мы можем исправить.» — невозможно исправить генетические ошибки без последствий. Единственный реальный в ближайшее время метод — через модификацию вируса, что бы он при заражении внес нужные изменения в большинство клеток. Или не внес. Или не то, если не повезло. Геном — это то, что «поправлять» лучше ДО рождения.
--
5 и 7 направления действительно реальны и не имеют сильных рисков «долговременных ошибок», обнаружение которых, спустя годы, будет невозможно исправить.
--
«Пора оставить старую мораль в прошлом» — так говорят те, кто хочет предложить какую-нибудь очередную мерзятину от сектантов. Вы не сектант, случайно? Чем вам проверенные тысячелетиями основы морали не угодили?
И еще. раньше клавы быстро и массово стали с двуцветными раскладками. Люди были дураки?
«Там имеет значение положение запястья и кистей рук» — вот-вот. Положение кисти прямо зависит от размера мыши. Именно по этому полно «горбатых» мышей.
В остальном — типичная дешманская клава с буквами разных языков одного цвета (для повышения числа ошибок в наборе текста при переходе с языка на язык) и крохотная мыша (для ускоренного развития синдрома туннельного запястья).
--
«всего один USB-адаптер на два устройства» — вот это да! Это достижение.
Напомните нам, а в каком наборе «клава+мышь» было иначе и лежали ДВА ресивера?
Жалко, на фото не виден код даты изготовления, на банках.
10 и 15 — считать умеешь?
Хотя, я тоже не отказался бы от замера вкачанной в аккум энергии. :-)
А то, глядя на современные тенденции, я уже пару удачных клав в запас отложил :-)
И второе. Творчество не надо путать с вынужденным «колхозингом». Заменить у себя на клаве колпачки на самодельные деревянные, с лакировкой и гравировкой — это творчество. А вот навести русскую раскладку краской для ногтей другого цвета (что бы отличалась от английской) — это пример лично моего, вынужденного «колхоза».
Но на тех колпачках, хотя бы что-то было. И то, повторять не стал бы, муторно прорисовывать-наводить.