Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
— Не увидел проверки потребляемого самим устройством тока в процессе работы. В его спецификации написано «4-15mA». Подозрительно мало, да и весьма желательно знать поточнее, сколько он вносит «отсебятины» в измерения. То, что есть внешнее питание для него — хорошо, но тоже требует хотя бы простейшей проверки, на сколько снижается ток потребляемый самим «измерителем» от канала измерения.
— Не увидел проверки точности сделанных девайсом измерений.
— «Эталонный» :-) тестер, на 23-24-м фото, имеет собственную погрешность измерений порядка 1-2%, и мерить заявленные для сабжа параметры «0,0001» по току и напряжению при рабочих для USB 5V и 2A, будет проблематично.
— Не увидел проверки на работоспособность при максимальных заявленных 24V источника на 5A нагрузки.
ИМХО, обзор показал лишь, что девайс работает и что-то, «более-менее» похожее на правду, выдает и даже есть некий софт, для любителей изучения китайских иероглифов. Не убедительно.
Тут бывают несколько эстетов, но под их близорукость подстраиваться — себя не уважать. В остальном согласен со Zloi.
Конечно я об этом подумал. Так уж вышло, что я на работе, со всем этим имею дело. Так или иначе, касаемся и инноваций и коммерциализации и поиска инвесторов и регистрации прав на интеллектуальную собственность (ИС)… Куча гемора, но она того стоит.
Во-первых: одним патентом крупная разработка не обходится. Всяко вам придется еще регистрировать ИС, «обкладывайте» свою разработку ими с разных сторон. Далеко не все они будут засекречены.
Во-вторых: ситуацию с засекречиванием рассматривайте как данность и ищите, как ее ВСЕ ТАКИ использовать к своей выгоде. Не можете сами — ищите коллег, которые захотят сотрудничать на ВАШИХ условиях. Если не жадничать, наверняка найдете. Где это побыстрее — я написал. Здорово, если ваша разработка окажется комплементной с разработками коллег — будет реальный интерес им и шаг вперед вам.
Короче. хватит стонать: вперед. Вы же не думали одним (!) патентом закрыть весь свой сектор рынка??!
По поводу сокровенного: вы и сами дали себе правильный ответ: забить на неудачную попытку и переделать злополучную заявку.
Да и вариант с поиском партнера с допуском к работе с гостайной и работающим в этой же области не так и плох: договорные работы на военных трудно, но стабильно оплачиваются. Будут профильные выставки с участием оборонщиков или на выставке «Армия 2017» походите, поговорите с коллегами, поинтересуйтесь совместно поработать. Уверен, найдется способ «монетизировать идею» к совместной выгоде, несмотря на некстати вылезшую секретность.
Не раскисайте от первой же стычки с бюрократией. Удачи!
И это нормально, чем больше ток при зарядке, тем меньше входит в АКБ.
ИМХО, я бы не гнался за большими токами, а заливал номиналом. Дольше проживет АКБ.