Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Tourer.2jz на комментарий
А правда, зачем? Что и кому, в данном случае, она доказывает?
Особенно, если прибор можно поверить самому. Отличный и важный момент!
Я сам пользуюсь похожей штукой, но поверить ее нельзя. Можно только оценить погрешность, наклеив на голый металл кусок пленки известной толщины. Но, что бы отличить «крашено — не крашено» этого вполне достаточно.
Очень важно, что эти приборы работают с алюминием, на приличных машинах очень часто капот, передние крылья из алюминия. Дешевые «замерялки» из автозапчастей, на алюминии не меряют.
Хотите долго и счастливо пользоваться любыми трещотками — ОБЯЗАТЕЛЬНО надо страгивать гайки обычными головками или накидными ключами. Потом уже трещоткой крутить.
Удачи!
Небольшой нюанс: Зимой, если «бедолага» разряжен в 0, то прежде чем его заводить, надо минут 5-10 подождать после заводки «донора». Пусть АКБ «бедолаги» подзарядится чуток и потом, при запуске, тоже помогает. Да и после пуска, не торопитесь провода снимать сразу, иногда глохнет.
Иногда бывает, плохо «садятся» «крокодилы» на окисленные гайки — подзарядка есть, а запуска нет, щелчки стартера. Надо руками их поджать-покрутить.
ЗЫ. если бы провода были из омедненого алюминия, их вес был бы намного меньше 2,3кг (!). Да и клеммы на последнем фото выглядят вполне достойно, не та мура, что на предпоследнем фото. Я бы оставил себе :-)
Ответ AlexVR на комментарий
Возможно, вы зациклились на особенностях шифрования и возможностях серверной стороны. А между тем, нет никаких гарантий, что клиентская часть телеги не ослабляет шифрование (например укорачиваяили упрощая ключ) или не отправляет нечто (не обязательно на основной сервер), кардинально облегчающее дешифровку.
Кто-то еще доверяет открытому ПО? Кто-то постоянно проверяет КАЖДУЮ выходящую версию софта?
Ответ lector12 на комментарий
Из первого не вытекает второе. Мало ли сколько запросят барыги и за что. При чем тут налоги? Другое дело, что действительно, эти душки без своего не останутся. Не пользуйтесь, зачем кормить дармоедов?
Фраза с «80%» действительно, не совсем точно написана. «80%» — чего? (я бы подправил)
Но, в целом, для описания процесса в пару предложений — нормально. Обычным людям аббревиатуры CC и CV — до фени. Так же, как и то, что при зарядке все определяется контролем тока и напряжения, степень заряженности — косвенная величина.
З.ы. Все же соглашусь с Daishi — ваши знания недостаточны, что бы что-то объяснять. Почитайте что-то типа «занимательной электроники».
Путать единицы измерения тока и напряжения… %-(
Поскольку ZKE EBD-USB+ имеет встроенный микроконтроллер, ИМХО, путем доработки его прошивки и подключения к нему линий D+ и D- USB, его разработчик может «проапгрейдить» нагрузку. Захочет ли?В спецификации на нагрузку написано: «Поддерживаемые протоколы:QC3.0, QC2.0. MTK-PE» Оппа! Что не так? Автор блога, софтом к нагрузке «не дорулил», до включения крайне интересного режима 20V,2A?Не странно: нагрузка «туповата», не умеет общаться согласно QC, вот БП и выдает максимально возможное в пределах 5V.Софт управления нагрузкой?Кстати, напряжение 6,1V, выдаваемые на портах QC3.0, великовато, не стоит туда совать «не QC» устройства.НО: зимой, когда переносил эту подставку в гараже, понадобилось подтянуть «головную часть», от подозрительно маленького усилия на ручке 10, с тихим треском лопнула вдоль резьбы подвижная опора 4. Эти детали хорошо видны на последнем фото. Данное приспособление явно не для работы на холоде — внутренние напряжения порвали деталь намного раньше, чем срезалась резьба.
Теперь думаю чем заменить.
Ответ nemoi13 на коментарий
Лучше к коллегам загляните, в раздел «БП и ИБП». Они вас научат как надо делать. Например: Так
Учитесь.
Отвечу проще, без обид: «Чувак, нафига ты парился и для кого??!»
Зы. порадовал фраза описания: Браво. На графике видно, что ток около 1А (кстати, неудачный предел измерений выставлен для 1А). А автор выставлял-то сколько? 0,5А? 2А? — непонятно.