Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Так что, ваше «Какие могут быть 50мгц с меандром на 200 мсэмплах?» — адресуйте автору.
Я, свое недоверие заявленным цифрам, уже выразил.
Если принять Rigol за «базу», видно, что
1. генератор меандра ужасен переходными процессами, даже на 10МГц., фиг с ним.
2. Rubyster весь этот «ужас» практически не чует (!).
__
ИМХО, Для того, что бы показать первый всплеск по фронту, хватило бы пропускной полосы 50МГц, а его не видно. И это, при заявленной полосе 100МГц !.
Фактическая полоса частот Rubyster-а явно ниже 30МГц.
То, что он там рисует с синусом и треугольником — жесточайшая софтовая интерполяция. С меандром это не катит, все вылазит наружу. Возможно. :-)
Слова «самодельщик», «мастер», автору не знакомы?
И еще: аппарат неплох, но точность изготовления высоких изделий вызывает опасения. Вертикальная рама не имеет мало-мальских укосин и будет раскачиваться. Чем каретка будет подниматься выше — тем заметнее.
Такие обзоры я с интересом посматриваю, вдруг хорошая приспособа или набор проскочит.
Вечная проблема — собрать нужные элементы в одну аккуратную коробочку.
Из говна и палок… ой. Из куска гофро картона и 20-25 соломинок такая же штука делается почти задаром за 5 минут. :-)
И хоть 120 батарей. И даже если трубы будут дальше 15 см от стены — не проблема: соломинки бывают весьма длинные. Горааааздо длиннее слишком короткого сабжа. На предпоследнем фото четко видно, что его 4см хода пластин, не хватило достать до стены.
Можно, конечно биты в вороток или трещотку вставлять, но это не так удобно крутить. Вот для таких ситуаций, такая отвертка — самое то. Маст хэв, лишь бы китайская резина не стала разлагаться.
1. Отвертка слишком гладкая, без ухватистого оребрения, негладкий торец отвертки натрет ладонь на десятом мебельном шурупе.
2. Трещотка имеет слабый выход, хорошо затянутые болты с 13-17-ми головками она явно не осилит.
3. Нет силового воротка для крупных головок, что бы сберечь трещетку.
4. Короткие биты очень часто не достают до головок корпусных винтов с посадкой в глубокий и узкий канал. Для ремонта бытовой техники было бы лучше, иметь в наборе биты с более длинными кончиками.
5. Битов под плоский шлиц только два- нет среднего и совсем большого
6. Удлинитель только один, короткий и очень громоздкий. Нет гибкого удлинителя.
--
«обслуживание автомобиля/мотоцикла» — это даже не смешно. Там в ходу другой инструмент, гораздо более силовой и бОльших размерностей. ИМХО, по сути, это часть набора инструментов домашнего «начинающего ломастера» велосипедов и прочего подобного.
https://tion.ru/blog/razmer-tverdyh-chastic/, к примеру.
Другое дело, что навряд ли это было настолько уж значимо для видимости из машины — пылевые бури у нас не бывают.
Начинал читать с мыслями «зачем столько заморочек для „фонарика“, „Пошел и купил за 300р потерял — не жалко“, „Лучший фонарик — в смартфоне, потому, что всегда с собой“ :-)
Но как только пришло понимание, что есть фонари, могущие намного больше (для кого-то, это же надо), сложности выбора фонаря „как инструмента“ стали очевидны.
Как автолюбитель хочу добавить: в машине нужен в постоянной готовности налобный фонарь. Желательно с магнитом и регулировкой угла крепления. При этом, аккумы ему нежелательны (быстро саморазряжаются, пока лежат без дела, надо следить за зарядом. а в нужный момент выяснится что они все-таки сели). Гораздо жизнеспособнее вариант со стандартными алкалиновыми элементами — они год могут валяться без работы и нормально заработать. Плюс, не „текут“. Плюс не так морозозависимы. Дальнобойность ему особо не нужна, зато важен широкий центральный пучок и боковая засветка.
»Если какой-то момент остался нераскрытым, пишите — добавлю." — тема форм-фактора не раскрыта совсем. А было бы интересно. Жду нового обзора.
В свое время авторевюшники делали тест-сравнение комплектов желтых и простых противотуманок (пары с одинаковым рефлектором и разными стеклами одного производителя).
Итог их работы закономерен — значимой разницы нет. На видимость реально влияет форма пучка света и качество изготовления фары.
ЗЫ. Для фанатов жолтого света — лишь в одном случае он может слегка помочь: Езда в дыму пожара. Частицы дыма могут иметь размер до 1e-8м. Физика. По этому, у военных противотуманки желтые.
Как говорил мой знакомый: «Мне не нравится кофе! Мне нравится Нескафе!» :-)
Ответ ResSet на комментарий
Алюминиевый весил бы не более 90-100 грамм. Может сплав какой… Хотя, разбираться в сортах такой муры смысла нет.
При измерениях сотых долей мм, даже сталь может «подыграть». Не зря у микрометра на ручке трещотка, нормирующая усилие сжатия при измерении.
Ответ ResSet на комментарий
Я, грешным делом, подумал что вы хотите оценить погрешность электроники штангена от усилий человека. Вкладывать при этом что-то податливое — добавлять ненужную погрешность.
При таком подходе точность электроники нониуса становится бессмысленна и как писали выше — тогда уж лучше «честный пластиковый». Всяко десяточку милиметра по точности он обеспечит. При нежном обращении :-)
И еще. Использовать бумагу (как и любой другой МЯГКИЙ предмет) для оценки точности «с давлением и без» бессмысленно. Да и листки толщиномера из оргстекла (?) — тоже не айс.
ИМХО, достаточно было бы использовать набор стальных щупов для измерения зазоров. В сравнении с замером обычным микрометром. (точность 0,01мм)
Плитки йогансона — классно и правильно, но дорого и избыточно для такой задачи. (точность 0,001мм)
Ответ ResSet на комментарий
Нет. Нержавейка, как правило, не магнитна. Дедовский способ различия сталей, надо бы знать. Ваш КО.
Улыбнула неспособность автора отличить алюминиевое изделие от стального по виду и весу, раз он сослался на немагнитность. Хорошо, не магний или цинк предположил :-) Без обид.
Но горе-электрики, что ставят узо на двупроводную розетку, могут что- нибудь еще придумать с резистором и третьим проводом на трубу отопления для проверки. :-) Нарушать ПУЭ, так по всем пунктам. :-D
Заряжаю дома — бросаю перед сном на подставку, утром забираю — 5Вт более чем достаточно и не перегревается.
Отдельная полезная тема — зарядная подставка для телефона в машину.
А они могут по алюминию измерять? Те, что я видел — нет.