Удобный набор: трещотка с битами Wiha XLSelector (79499)

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Инструменты

Обзор компактного и удобного набора трещотки с битами (17 шт.) от известного производителя Wiha. Особенность набора — продуманный органайзер для бит с креплением для трещотки и удлинителя. Сама трещотка — короткая, удобная и качественная. 

Вообще выбор был сложный. Особенно учитывая, что в ассортименте у Wiha есть множество достойных вариантов, например, Wiha 74996 (35 единиц в наборе) или Wiha 79495 (31 единица в наборе).

Но по итогам сравнения был взят недорогой набор Wiha 79499 XLSelector Bit Ratchet Set (31 единица в наборе). Несмотря на то, что в названии фигурирует «Torx Version», есть и шлицевые биты, и крестовые в этом наборе. Ссылки ведут на официальный магазин Wiha на Amazon'e, по каталожному номеру (79499) этот набор можно найти у местных дилеров.

 

  Как и в предыдущем случае, я подбирал карманный вариант на каждый день. Набор Wiha 79499 XLSelector полностью совместим со стандартными битами (1/4" Hex, 6,35 мм), битами Wiha из предыдущих обзоров, например, с карманной отверткой Wiha 6-in-1 Stubby Screwdriver (38043), или реверсивной отверткой Xiaomi Wiha 8-в-1.

По размерам данный набор инструмента чуть больше, чем похожий набор в кейсе Wiha 17-в-1

Прислали его в фирменном блистере, на обороте вкладыш с описанием, пиктограммами для применения, и перечнем единиц инструмента в наборе.

Этот универсальный набор включает в себя: трещотку (под hex 1/4"), короткий удлинитель, 15 различных бит (hex).

 Органайзер, а вернее кейс XLSelector весьма продуманный. Рабочий край механизма имеет резиновую накладку, а в ячейках находятся трещотка и удлинитель.

 Открывается органайзер простым движением в бок.

После открытия становятся доступны биты сверху, а трещотка и удлинитель снизу.

 Удлинитель просто вставлен в паз, а трещотка фиксируется в пластиковом зажиме. 

 Биты расположены рядком, каждая в своем ложементе.

Всего в органайзере XLSelector имеются:
— шлицевые биты на 4.5, 5.5 и 6.0 мм;
— биты Phillips PH: #0, #1, #2;
— квадраты: #1, #2;
биты Torx: T7, T8, T9, T10, T15, T20, T25.

 Трещотка выполнена из стального сплава с покрытием. Трещотка по форме одна из самых удобных из карманных инструментов. Легко держать и легко пользоваться. 

  Логотип Wiha выполнен в массе на стадии литья.  Никаких пластиковых или резиновых деталей — все надежное и качественное. Wiha — Это не одноразовый инструмент, это действительно качественные вещи.

Трещотка имеет реверсивный механизм, переключается флажком на верхней части.

 Всего в механизме 72 зуба, которые позволяют плавно вращать биты.

В голову трещотки устанавливаются стандартные HEX биты (1/4" или 6,35 мм). Подходят торцевые головки с хвостовиком HEX и различные удлинители.

 В комплекте находится фирменный удлинитель на 50 мм Wiha. 

Держатель подмагничен — на фото видно внутри круглый редкоземельный магнит. Кстати, по ссылке можно ознакомиться с подборкой сильных магнитов для инструмента и приспособлений. 

 Биты можно вставлять напрямую в трещотку, а можно через удлинитель.

Этот вариант даже удобнее, так есть возможность быстрой замены — держатель подмагничивает биту, но извлечь биту и сменить можно быстро. А вот сама трещотка не имеет механизма быстрого сброса.

 Комплектные биты изготовлены из прочной стали S2. На каждой бите набита маркировка размерности и логотип Wiha.

 Качество изготовления бит на высоте. Часть бит имеет маркировку краской, например квадраты, или биты малого размера.

 

 Тем не менее, у Wiha получился удобный карманный набор. Органайзер XLSelector  помещается в карман куртки или в сумку с инструментом. Удобно дополнить его отверткой-держателем, например, Wiha Stubby Screwdriver.

 Из-за компактных размеров трещотки с этим инструментом очень удобно собирать мебель, подтягивать крепеж в велосипеде, ремонтировать автомобиль и так далее.

 Набор трещотка с битами Wiha XLSelector (79499) удобный, хороший вариант для подарка или себе в качестве частоиспользуемого инструмента. По каталожному номеру можно попробовать найти у местных дилеров, но, как я понял, не везде он есть в наличии. 

 С другими обзорами Wiha и качественного инструмента других производителей можно ознакомиться у меня в профиле или по ссылкам ниже. 

13 комментариев

R
«Трещотка выполнена из стального сплава с покрытием.» Уважаемый автор термин стальной сплав это то же самое что масляное масло. После подобного обзора лично я эту китайскую поделку в жизни не куплю.
Мужские игрушки
Да, все верно. Просто из стали.
P.s. Обзор не аффилированный, можете не покупать, ничего не потеряете.
P
Металловеды судорожно пытаются найти в справочниках «просто сталь» :-)
B
Все там верно поправили: сталь и есть сплав. чего с чем, можете посмотреть «в справочниках» :-)
Такие обзоры я с интересом посматриваю, вдруг хорошая приспособа или набор проскочит.
Вечная проблема — собрать нужные элементы в одну аккуратную коробочку.
x
… немецкую. Wiha — это немцы :)
J
В обзоре фигурирует подделка.
н
Просто интересно, для себя-как вы распознаете подделки?
J

Ответ 115382704033877456330@google на комментарий
Просто интересно, для себя-как вы распознаете подделки?


Много лет работаю оригинальными, покупались у регионального дилера. У WIHA характерная форма битов (PH, PZ, SL) — выделяются на фоне остальных. Эта форма не поменялась после переноса производства во Вьетнам. Печать на упаковке отсутствует. Ну и вишенка на торте — отсутствие в оригинальном каталоге.
Мужские игрушки
Ну тут вы совсем не правы.
Вот ссылка на модель в оф.каталоге:
https://www.wihatools.com/slotted-phillips-torxr-square-xlselector-bit-set-with-ratchet
Обратите внимание, европейский и американский каталоги разные- не все модели поставляются на европейский рынок. Но это не значит, что их не существует или это подделка.
J

Ответ Мужские игрушки на комментарий
Ну тут вы совсем не правы.
Вот ссылка на модель в оф.каталоге:
https://www.wihatools.com/slotted-phillips-torxr-square-xlselector-bit-set-with-ratchet
Обратите внимание, европейский и американский каталоги разные- не все модели поставляются на европейский рынок. Но это не значит, что их не существует или это подделка.


https://www.wiha.com/ вот официальная страница.
wihatools.com — это какие-то рэндомные чувачки и к WIHA не имеют никакого отношения.
H
Очередной «эксперд» выискался. Попробуйте на официальном сайте (https://www.wiha.com/) выбрать регион USA. Вы внезапно попадете на https://www.wihatools.com/. Прежде чем писать про то, что они не имеют отношения к Wiha разобрались бы для начала.
J

Ответ Harli на комментарий
Очередной «эксперд» выискался. Попробуйте на официальном сайте (https://www.wiha.com/) выбрать регион USA. Вы внезапно попадете на https://www.wihatools.com/. Прежде чем писать про то, что они не имеют отношения к Wiha разобрались бы для начала.


Просто ссылка на магазин. Это не мешает им впаривать подделку.
H
Какие ваши доказательства? ))))
Как отличаете магазин от торгового представительства?

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Зачем нужен гайколом и как подобный инструмент сделать своими руками

В этом посте затронем тему инструмента, который появился сравнительно недавно и название ему — гайколом.Иногда возникают ситуации, когда сильно затянутую гайку (закипевшую или со...

Как выбрать лежанку для кота: важные моменты

Думаю, для многих не секрет, что кошки любят поспать до 16 часов в день. Это довольно много времени. Кошки любят тихие, безопасные и теплые места. Если серьезно, выбор лежанки не такая уж и простая...

Сетевой фильтр или удлинитель? Обзор модели TFN Power 6

Не всегда сетевые розетки находятся там, где нужны «здесь и сейчас». В таких случаях выручают удлинители, а если они содержат схемы фильтрации помех и защит от перенапряжения, перегрузки по току,...

Ледяные полюса и огненные озера: Ио – мир контрастов под взглядом Juno

Юпитер, исполин нашей Солнечной системы, окружен свитой загадочных спутников. Один из них, Ио, подобен огненному сердцу, бьющемуся в ритме вулканической активности. Недавно космический аппарат...

Обзор ЦАПа Akliam PD5: один из лучших бюджетных ЦАПов

Говоря о направлениях бюджетного звука, я вскользь упомянул, что действительно качественные решения совмещают в себе и техничность, и прекрасную мелодику. Ну, а в качестве примера назвал героя...

Проверил 5 нейросетей для генерации музыки: как звучит нейрогитара и сколько стоит в коммерческих целях?

Говорят, современные нейросети способны на многое — от написания сценариев для фильмов до предсказания биржевых трендов. Но ещё недавно искусственный интеллект считался бездарным и...