Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Пара вопросов:
«клемма была заменена на «орешек»» — интересно какой марки и типа соединитель так назван?
А злополучная клемма точно была новой? Или б/у, уже где-то соединялась-рассоединялась?
При рассоединении, она портится.
Черт. я на даче всю электрику на таких (серые) собрал. А дом — деревянный. Лучше, я все такие соединители, в розеточных линиях, заменю пайкой, благо их там не особо много. Собирался переходить на сезонное электроотопление, ток от обогревателей моментами будет заметный. Так-то оно спокойнее будет. :-)
Просто попробуйте в небольшой распаечной коробке банально соединить три трехжильных провода с сечением цельной жилы 2,5мм.кв. И затем, все это запихнуть в эту коробочку. Будете удивлены, какие усилия придется приложить к пружинящим проводам. Более того, избавиться от этого подпружинивания весьма трудоемко — жил то много, у каждой — свои «хотелки».
И, кстати, да, соединитель ДОЛЖЕН держать провод от вытаскивания. До определенного предела. Иначе — грош ему цена.
И еще. Я не упрекаю, я об особенностях, которые случаются при использовании. И о том, как избежать неправильного применения «не того» соединителя — разборного «зажима», вместо «одноразового», в конкретной ситуации.
Кому действительно надо, тот меня поймет.
Каким номиналом автоматического выключателя защищать такую цепь собираетесь?
подробности в ГОСТ 15845-80 Там подразумевается, что кабель — изделие для уличного использования.
А то, накосячить можно по разному, а думать на другое. То, что поплавилась изоляция провода, намекает на то, что его сечение могло быть маловато. Если бы дело было в соединителе, поплавился бы только он один.
А то, что изоляция провода загорелась %-( — это вообще косяк: провод явно «левый». Я с таким сталкивался. Там еще и фактическое сечение токоведущей жилы запросто может быть существенно меньше заявленного.
Столкнулся с явлением постепенного выползания одножильного провода из многоразового зажима, если провод в коробке получился с легким натягом (подпружинен). Из-за жесткости от большого сечения 2,5мм.кв., это легко бывает в небольших разводных коробках.
Допустимый ток не превышался. Физически, зажим цел. Проводка в помешении. Просто, легкие температурные колебания за пару лет сделали свое дело.
Будьте осторожны. Используйте лучше одноразовые соединители ваго, они сидят надежнее.
Подозреваю, что многожильный провод, рифлено обжатый в муфту, так уже не выползет.
Брызгалка — маленькая струйка будет примерзать, льда на стекле станет еще больше :-)
Минус есть еще — воронка крупная, в боковой карман двери уже не полезет.
Шоркать чем-либо (не только воронкой) по кузову, я не стал бы. Царапины — гарантированы.
Если измерение частоты верное, значит фактическая частота сэмплирования минимум вдвое выше измеряемой. И это уже не строб-эффект.
И еще: это самовольное снижение сэмплирования — особенность сабжа, или еще где встречается в дешевых осциллографах?
У меня есть парочка относительно недорогих hantek-ов, но не замечал такого явления на частотах, ниже предельных паспортных, но специально не искал. Теперь, не знаю что и думать. Видимо, придется погонять с тестовым генератором специально…
Насчет «Это было бы верно для прецизионного сабжа» — существуют «концевые меры длины», ака плитки Йогансона, которые Маугли обозвал «эталонными болванками», которыми-таки поверяют сколько-нибудь точную измериловку.
Другое дело, что сабж так грубо измеряет, что ему это как «мертвому припарки».
Автору: если уж, несколько плиток из разукомплектованного набора не достать, стоит купить набор плоских щупов в автомагазине и оценивать точность на них.
Да и в работе, они могут пригодиться.
— не ржавеет
— температурный коэффициент расширения меньше чем у стали минимум вдвое. В холодном гараже — точнее.
По сабжу — точность +-0,2мм — это ужасно. Просто сверло померить и то, точность +-0,05 нужна, что бы на десятку не промахиваться. А тут — 4 десятки. Это же просто линейка с губками.
Вся моя писанина тут — пожелание автору быть более объективным.
Всем бобра :-)
Как можно пользоваться устройством, если его паспортные характеристики не соответствуют фактическим? Мой ответ — только по фактическим параметрам. Спасибо обзорщикам, когда они дают возможность не ошибиться глядя на «дутые» паспортные ТТХ.
Никакие глубокие теоретические знания вам тут не помогут разобраться, глядя в описание на Али, где и насколько приврали китайцы. Только замеры.
Надеюсь, доходчиво изложил позицию.
Полез сейчас смотреть прошивки и наткнулся, что одна добрая душа недавно поправила-таки код кнопок «по просьбам трудящихся» в свежей заводской прошивке для 2d42-72. Буду обновлять :-)
И переносной — аккумуляторный. Так я «повелся» на ваш обзор Hantek 2D42 :-)
В целом — аппаратом доволен. Только бесит «китайская раскладка» функционала кнопок — стрелок.
А насчет знаний — этого никогда не бывает достаточно. Век живи- век учись. Лапшу с ушей снимать.
Ну и обзоры мы читаем для того, что бы объективно оценивать предполагаемую покупку. Не так ли?
Не понравилось, что обзорщик тупо повторил китайское вранье про полосу частот, не поняв по собственным замерам и осмотру, что девайс не тянет ЗАЯВЛЕННОЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ. Причем, практически на порядок.
Или понял, но сказал «Железо устройства обеспечивает честную полосу с 200 мегасемплами в секунду». Почему-то. А вдруг кому-то, как раз, 25-30Мгц полоса нужна? Такой человек, прочитав обзор не вникая в мегасемплы, купит сабж и будет в пролете. Здорово, да?
Пример честных цифр: «АКИП-4115/1А Цифровой осциллограф. Полоса пропускания 25МГц. Частота дискретизации 500МГц»… Возможную полосу на 200 мегасемплов, можете пересчитать-прикинуть сами.