Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
— Имидж компьютерных игр как развлечения, а не средства «расти над собой», как у книг.
— Специфическая целевая аудитория (ЦА), не склонная к анализу сюжета и осмысленности действий, в силу возраста или слабых способностей интеллекта. Да-да, индивидумы, «выросшие на комиксах» и прочие «ленивые умом».
— Необходимость окупить проект, угождая (а не вынуждая думать) ЦА, давая возможность всем дойти до финала.
Спрос рождает такое вот предложение. Все остальное — инди-неформат, с любительским бюджетом.
Самое страшное, что ЦА (как и все «нормальные» люди) черпает «жизненный опыт» из окружающего их «недо-криво-зеркалья». Чуть сложнее геймплей — вопли «ниасилил!», чуть сложнее сюжет, с парой развилок — все пропало, «что сказать Геральту про Гендальфа??!».
В общем, все печально, пока «большие дяди бесконтрольно рубят большие бабки» на детях. И лучше, пока не предвидится: следующая стадия еще толком не «расцвела» — в отрасль придут другие «большие дяди» и появятся контролируемые заказные истории, «воспитывающие» ЦА в нужном духе «толерантности», «экологичности», «аполитичности» и т.п., основанные на простеньких лавстори с хеппи-ендом, доходчивых даже до имбецилов.
Так, что, посочувствуем всем нам и нашим детям. Хотите сюжета? Хотите развития интеллекта, воображения, морали и прочих полезных качеств — КНИГИ!
Все давно придумано. Не рычажная шняга, ломающаяся на 10-й бутылке, не классический штопор, который вынуждает частенько ставить бутылку на стул и тянуть с помошником, не слабосильная электро-хрень. Нет.
Самый классный штопор — такой: https://es.aliexpress.com/item/4000454409503.html
Вот что настоящий «съемник пробок». Винтовой. Неубиваемый. Сильный (даже женщина сможет, покрутив, вытянуть самую тугую пробку).
Такая штука у нас в семье лет 50. Тесть, где-то в ГДР, приобрел, стальная. Потом нам подарил. Правнукам хватит.
Друзья удивляются- прикалываются и слегка завидуют — купить-то такую в магазине не просто. :-)
Только не ошибитесь, китайцы часто этот съемник делают из силумина — туфта одноразовая.
Тут, из-за нагрузок, в паре «винт-гайка», нужна сталь. Цена, все равно, нормальная.
Так и не смог убедить себя, что этот девайс мне нужен. В ремонте? — Раз в год, рулетки 3м достаточно. На даче землю мерять? — это раз в 100лет надо, жирно будет, купить и положить на полку. В строительстве? Да, наверное, но я не строитель.
Что-то пропустил?
Подозреваю, сдохла спираль, перегретая от закрытого дурацкой грелкой, воздуховода.
Или регулирующий силовой элемент (если есть), от искрения.
Я, скорее, в ионистор на проводах, поверю. Он, хотя бы, в быстрый заряд-разряд умеет.
«Не давать ток для датчика тока что бы определить ток?) » — Нагрузку, импульсно можно «щупать».
«Отфильтровать невозможно.» — Теоретически, умный контроллер, с датчиком тока, может определить момент подключения стартера и не давать ток с конденсаторов заранее. Дорого.
«Поэтому я и прошу завести авто без аккумулятора вообще.» — Нельзя отключать бортовую АКБ (или пуско-зарядник, как вы предлагаете) во время работы двигателя. Будет бросок напряжения. Может погореть электроника. Осторожно!
Насчет колодок — на длительную стоянку, ручник не затягивают :-).
Не забываем и о пустом АКБ — он в этой ситуации работает как постоянная низкоомная нагрузка, пока не подзарядится. Одна она, может полностью пригрузить эту фиговину так, что на стартер ничего не останется.
В реале, в морозец, после месячной стоянки, так легко, он не отделался бы.
При нынешних темпах развития технологий, его возможностей еще на 5-10 лет хватит :-)
По теме: в Azerty G41, с его жалкими 3 фазами, Хеон ставить, я бы поостерегся.
Для помещения, он чудовищно избыточный.
Пайка по ПУЭ допустима.
«Наоборот, 222 держит сильнее.» — ссылочку, если можно. Не смог найти нормальное сравнение вариантов. Теперь вот сомнения появились — правильно ли замену сделал. Мож, и правда, на китай нарвался.
«И одноразовых ваг не бывает, » — пробовал соединить-рассоединить несколько раз. Первый раз держало «насмерть», второй раз выдернул проще. Было ощущение, что испортил зажим.
А вы какой поставите?