Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вероятно, подделка?
Но 9 из 10 человек путаются и смотрят на надписи на корпусе элемента.
Так что, иногда лучше не умничать. :-D
Если уж, девайс может работать «от начала до конца» сам, зачем его держать на руках?? Чтоб не попачкать видимо? Тогда непонятно, зачем автоматика, раз уж оператор — «держалка» присутствует. Противоречиво выходит :-)
Насчет пластика на двухцилиндровом — думаю, ронять и сабж, не стоит. Вряд ли он выдержит даже одно падение.
В моем — пластика минимум, и с герметичностью все нормально, даже под дождем будет работать.
То Vadim Vadimych — иногда и я, свой держу в руках, что бы не оттирать его потом. :-)
Но встать на обычной грязной, мокрой обочине и бросить эту штуку в мокрый снег с солью — значит угробить его за полгода: нижняя и боковые частм корпуса не герметичны, куча каналов и отверстий. Все что не удастся вытряхнуть — будет внутри успешно разъедать плату электроники и концы проводов.
В этом — все китайцы. Идея хороша, но сделано прямолинейно, без мыслей как оно будет работать. Что стоило крышку отсека сделать сверху? Или вообще, наматывать провода на корпус в канал по боковой грани?
Я сторонник более крепких моделей — типа такого, двухцилиндрового, как у автора на фото. Там и герметичность, и охлаждение. Что манометр врет — на насосах, они все умирают, от пульсации наверное. У меня давно подобран отдельный точный, безбатарейный, для финальной «доводки».
Я, весной на самоизоляции, решил понастальгировать, нашел полную версию с руководством и прочитал его. ММАть! Там была-таки возможность сейвиться, с которого можно было продолжать. А мы-то тогда мудохались: «а ну-ка, пройди за час» :-D
— нижний предел сопротивлений (600 Ом) — много, маленькие сопротивления 1-50 Ом будут мерятся со слишком большой погрешностью (+-6 Ом). Нужно 200 Ом и менее.
— верхний предел по току (600 мА) — мало. Нужно от 10 А.
— верхний предел по емкости (60 мкФ) — мал. Нужно от 1000 мкФ и более.
— верхний предел частоты (10 МГц) — мало, лучше 20 МГц.
— нет измерения индуктивности.
— нет измерений h21 транзисторов.
Для автолюбителя — тоже не годен: там важна автономность, нечувствительность к холоду и хороший чехол с креплениями, с крокодилами в комплекте. Там достаточен небольшой стрелочный, работающий и без батарейки, если что. (ЖК экран на морозе — плохо работает; приборчик валяется в багажнике годами — забываем следить за батарейками). С большим верхним пределом по току — 20-30А и переходником в гнездо предохранителя.
Вот и выходит, что сабж, только для совсем домашних дел — с натяжкой, из-за малого измеряемого тока. Измерение частоты и «True RMS», тут ему как корове седло. Нет дома таких малых нагрузок, для которых важно знать RMS значение переменного тока. Для дома-дачи изредка бывает нужно точно измерять ток, бесконтактно, до 25А. (разборки «почему выбивает автомат»), но этого сабж не умеет.
ИМХО, очередная игрушка, поскольку, есть более компактные и удобные «домашние тестеры».
Так что, очень надеюсь, что эта система поможет «контролем качества» удержать продукт от деградации.
Один отрубится — другой останется, не то что, если «все по одному GPON». Инет «упадет», я хоть телек посмотрю, что ли..
Иногда, «конвергентят» то, что уже давно не нужно — пример МГТС: инет+ТВ+проводной телефон. Ну нахрена мне проводной телефон?! Они бы еще «радиоточку» предложили. :-)
Единственное объяснение таких вложений сил и средств «в ничто» — новые методы конкурентной борьбы.
Не подошел код — где-то вкралась опечатка, раз его приходилось диктовать менеджеру Эльдорадо (зачем? они сами должны его видеть в своей системе) и водителю.
Водилу можно понять — рейс сделан, а оплата зависла из-за проклятого кода. По сути, он «попал на блокировку» в яндексе из-за менеджеров эльдорадо. Если бы он спросил код в начале, то заказ вообще, не отдал бы в ixbt. :-)
Частенько доставка вообще не спрашивает код и роспись в получении. «Пришел, отдал, спасибо, пока». Бардак. :-)
Китайский дюйм, типа. :-)
Дюймовая система измерений — реальный атавизм. Всякие «9/32» — жесть %-(
— «нанесена измерительная шкала путем тиснения, тисненые деления и цифры окрашены в черный цвет» — автор — а вы уверены, что именно «тиснение» (обычно, это выдавливание на относительно мягких материалах, в типографии), а не гравировкой, штамповкой или электрохимически? Глядя на фото, мне показалось, что углубление в тело линейки есть. А бывает и худший вариант, «просто нарисованных линий», для «слесарных» линеек, для твердых и грубых поверхностей в мастерской — все риски и цифры быстро стираются.
— большая толщина края линейки (1мм) — недостаток: стоит наклонить карандаш или чертилку «на линейку», как их кончик начнет чертить в стороне от края. На миллиметр и далее. Придется жестче контролировать наклон «от себя», а это ненужная морока. В хороших линейках, край не толще 0,5мм.
— нигде не сказано, что это линейка «слесарная», а не «чертежная». Отличие важное — в начале шкалы. Слесарные удобны для «натурных» измерений, шкала начинается точно от края. Чертежные имеют отступ шкалы от края, для того, что бы удобнее было начинать чертить линию от «0».
— в материале нет никакой проверки на точность и прямолинейность. Я тут недавно столкнулся с китайской линейкой — на 150мм промах в 1 мм. %-(