Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Знакомый, уже несколько зим, гараж греет такой штукой. Вентиляцию, рассказывал что переделывал, приоткрывая смотровую яму, что бы угарный газ туда «стекал» и уже из нее уходило в трубу и на улицу.
С обычной вентиляцией, у него к концу дня голова болела.
А дизельный и газовый — автономные, что бывает крайне важно.
Дизельный хорош для установки в кунг грузовика, на дизельном топливе. Там и питание и топливо уже есть.
Для газового не нужно даже 12/24V, если горелки прямого подогрева, но нужна хорошая вентиляция, что бы не угореть. Или искать горелки непрямого подогрева, с выхлопом на улицу, как в этом дизельном сабже.
У меня в гараже, до сих пор ОВ65 стоит.
— «ошибочно просверлил отверстие (не там, слишком большего диаметра), то заделать его без видимых следов труднее, чем заварить в металле» — если не «под лак», а " под окраску, то нет проблем — вклеивается деревянная пробка, шлифуется и место сверлится заново.
В «ворде», вроде есть проверки орфографии… Или вы текст с калькулятора набирали?
Где инфа про ступенчатые сверла? для сверления не очень толстых пластинок из разных материалов, в радиолюбительстве — самое то. Опять-таки, одно сверло — набор размеров. Тем, кому лень балеринку настраивать, а все нужные размеры есть на «ступеньках».
И еще: а где инфа про колечки-ограничители глубины сверления, надеваемые на сверла? Тоже, очень удобны. Лентяи вроде меня, их заменяют изолентой, как маркером глубины, но для самодельщиков-полупрофессионалов, это уже не солидно. :-)
среднее –
верхнеe ͞
Если хотите, можете их называть ПОДчеркивание, НАДчеркивание и ЗАчеркивание :-)
То, о чем вы говорите — крошечная часть реальности, с расхожими сочетаниями, не намного лучше списка «100 частых паролей».
Добавлю: имеет смысл иметь 2 системы паролей — одну попроще и покороче, для всяческого почти безответственного.
И другую — для серьезных и денежных ресурсов.
Есть программы для смартов, ведущие «черные списки» телефонов рекламных спаммеров. Все бы ничего, но они сами не без греха, собирают контакты. :-) Единственная, какая у меня вызвала меньше опасений — WhoCalls от касперского. Телефоны рекламщиков выделяет отлично.
«которые свято верят в маркетинговую лапшу про особую медь.»… но тоже хотят «лучший звук» — а это, все -таки аудиофилы? :-)
Влияние на аналоговый сигнал — реально присутствует и измеряется.
На цифровой — не имеет значение, если нет потерь данных.
Что бы получить потери данных, такой провод должен быть либо полным говном, либо запредельной длины.
— методы давно есть в социологии, статистике и доступны всем.
— повторяемость — в идентичности записей, оборудования и условий прослушивания, вполне достижимо.
— измеряемые величины — анкетные субъективные характеристики, типа «резкость, теплость, мягкость..» выбирай любые.
— средства — уши участников эксперимента — в комплекте. Чем больше числом — тем лучше.
— результаты — обычная математическая обработка анкет. выбирай любой подход.
---
Проблема в том, что как и все, что связано с человеком, это требует научного подхода и большой «обзорной» базы для экспериментов. Грубо — громадной кучи разных людей в одинаковых условиях. А этих эстетов хватает только на «междусобойчики», 5-8 человек с анкетками. Это, пока что, пародия на научность. Все равно, что высчитывать ПИ до 20-го знака на счетах. :-)
Но, будем честными, это лучше, чем совсем ничего.
Они станут близки в бредовости, когда например, филателист станет искать «ту самую марку, единственную в серии, которую держал в руках будда».
Да, цены некоторых марок, монет и аудио-ништяков не адекватны и рассчитаны на «фаната» — тут близко.
Да, критиковать чужого человека за возможность транжирить собственное бабло по своему усмотрению — глупо.
Пока ххх-фил тратит бабло не в ущерб близким — да ради бога.
Рынок «бирюлек» сомнительной нужности был и будет всегда — ругать его участников бессмысленно.
НО: похихикать над ххх-филом почему нет?
НО: рекламировать «бирюльки» в среде адекватов — гарантия нарваться на объективный ответ «нахуа?».
--
«Звук и его восприятие изучает наука психоакутика» — верно. По этому не надо говорить про необьективность чистых физиков — они изучают не ЗВУК, а электрический-акустический СИГНАЛ отдельно от человека. Это разные вещи.
Отсюда и отличие в терминологии оценок. Не надо это смешивать.
---
ИМХО, проблема аудиофилов в том, что они часто смешивают «супер-пупер рюшечки» с реальными нуждами Hi-End-а.
У меня есть знакомый, такой вот аудиофил:
Он уверен, что «разобрался во всем достаточно».
Он уверен, что «чем дороже — тем лучше». Даже если сигнал цифровой, он все равно выберет самый дорогущий оптокабель, при том, что уж тут-то, объективно не требуется.
Он уверен, что «все что надо, он слышит», хотя возраст берет свое и он явно имеет проблемы с восприятием «верхов».
Он подключил крутой усилок через неплохой рум-корректор к классным колонкам в режиме простого двуканального стерео и считает «так лучше», хотя железо позволяет подключиться биампом и сбалансить все гораздо ближе к идеалу.
Он купил дорогущий, толстенный серебрянный кабель питания для усилка и гордо воткнул его в розетку на стене, (которая далее подключена плебейским медным проводом 2мм.кв. до щитка).
Я с ним не спорю и советы мои он не слушает. Он наслаждается.
Такие вот они, аудиофилы. :-)
--
Только не надо нас, в их ряды агитировать.
И не надо внушать, что раз «аудиофил и техники накупил», значит «прав и молодец», а мы «деревня, слаще морковки ничего не жрали», а о глупости «клубничных ноток в запахе ванильного мороженого» рассуждаем. Типа «сначала купи Hi-end, а потом рассуждай». (вы этого не говорили, но некоторое высокомерие, явно читается «между строк»).
Для этих людей есть своя тусовка, там им и место. Туда и пишите.
Здесь все просто: — Hi-Fi, не более. Просто качественный звук.
Более-менее очевидный, а по сему, даже вполне измеряемый. :-)
---
Сорри, ежели кого обидел.
1- фиксация проводов и элементов в самодельных и ремонтируемых электронных устройствах.
2- фиксация легких сигнальных проводов (интернет, домофон, тв, проводной телефон), к бетонным стенам.
(кто прокладывал без кабель-канала, тот знает как это муторно)
Окрашенным или с обоями. К побелке — не липнет.
Очень удобно, быстро, но не прочно. Временная и «безответственная» фиксация — самое то.
Тоже, приглядываюсь к MIG-сварке, но ценник отпугивает, а тут доступный девайс. :-)
«выбираем режим MIG 0.8 и можно работать» — тут не понятно совсем: а СО2 — то где и откуда?? За счет использования особой проволоки, с флюсом, как далее по тексту? Как же тогда первый пример, с простой проволокой?