Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Кстати! Косвенно, эти результаты подтверждают некоторую обоснованность опасности «25-го кадра», возникающего перед глазами, как раз на 40 мс. Интересное совпадение с диапазоном времени, используемым исследователями, не правда ли?
--
«один блок каждые три минуты» — такой производительности (скорости доставки и укладки) блоков такой массы нет даже сейчас, с кранами и высокотехнологичными тягачами. А вот организовать массовую доставку насыпного материала с тем же потоком (2,5т за 3 минуты) цепочкой из толпы носильщиков-«папуасов» — вполне реально.
Понятно, что это могло делаться только для известняковой основы. Гранитные и облицовочные блоки из песчаника (а их гораздо меньше) вполне вероятно доставлялись так, как посчитано в статье и по тем пандусам и галереям, что подтверждено приборами.
--
Кстати: именно строительство подобного масштаба могло потребовать от египтян изобретения часов. Такую массу народа надо синхронизировать.
Да, про харды согласен, тоже летели частенько. Серии неудачные попадались. И особенно, если по жлобе брали WD green — эти все по парковкам за неск. лет изнашивались. Но к теме это не относится: харды обесточиваются полностью, дежурный режим их не изнашивает. А серверные 24х7 — это нормальная, плановая работа, для соответствующего железа. Сервера с ПК нельзя никак сравнивать. Да и тема про ПК :-)
10 лет в одной немаленькой конторе и 15 в другой. Вполне достаточно, что бы увидеть СВОИМИ ГЛАЗАМИ весь цикл старения на группах идентичных компов, причем не на одной-двух.
Чушь технически безграмотного, молодого человека, который ни разу не видел вздувшиеся кондеры, стоявшие рядом с горячими элементами и не прожил достаточно, что бы заметить старение электроники вокруг него.
Проходите мимо, это не ваша тема.
ЗЫ. Всем реально интересующимся намек: что, из компонентов ПК, в организациях покупают чаще всего (расходники, мыши-клавы не в счет)?
Кто-то скажет «крохоборство»? Да. Курочка по зернышку. Но ведь тема такая :-)
По моим наблюдениям, это добавляет лишний год службы БП и материнке. По процу и другим чипам — не заметил явной разницы.
Не обязательно. Проще резко бросить сцепление. За счет инерции маховика мотор не заглохнет, но стронет задубевший первичный вал. Проверено.
Нет! максимум — на весь гарантийный срок. Даже если производитель авто (BMW) пишет «на весь срок службы», производитель КПП (ZF) может иметь свое мнение, например 160т.км. И лучше подстраховаться и заменить.
Негры научат белых эстетов ценить высокий забор и крепкую дверь.
Впрочем, другие типы замков тоже работают в мороз. Но надо заранее их смазать правильной смазкой.
А уж история Лихницкого с его стремлением к высококачественной психоакустике — отдельная тема.
Это просто засов от обычных прохожих, не более того.
Нужна была устойчивость к взлому — умные люди добавляли блокирующий замок с обычным ключом. Но тогда смысл терялся: замок на замок — проще сразу 1 нормальный поставить. :-)
Почти все написаное — неправильно, перемешано с инфой про другие инструменты для закручивания крепежа.
Можно стирать.
Самое главное, что надо знать простым «интересующимся» — динамометрический ключ это инструмент, который бесполезен без знания а каким именно моментом нужно закрутить именно эту конкретную гайку (болт) в устройстве. И эту информацию обычные люди не имеют никогда, потому что «сервис-мануалы» им не доступны. Кроме того, множество соединений не нормируются моментом затяжки и такой ключ для них не нужен. Понять, где это надо соблюдать, а где просто затянуть «на глазок», можно только из мануала. Руководство пользователя эту инфу не предоставляет.
--
Ах, да! «Для повседневных бытовых целей» — это нечто! Такой инструмент профессиональные механики не каждый день используют :-)
Так и не будет их, пока не пройдет испытания и сертификацию этот «бетон для 3D-печати». Пока его не внесут в реестры допустимых для строительства материалов. Пока не докажут эти инноваторы, что с таким бетоном нельзя накосячить в процессе печати (например не склеятся слои и все, дому кранты). В общем, это все здорово и есть плюсы, но нужно время на отработку этой технологии и доказательство, что все не развалится через 20-30 лет.
Особенно меня беспокоит акцент на «низкоулеродность» — это рекламный фИговый листок, которым прикрывают желание задвинуть надежный и проверенный временем цемент, втюхав всяческие суррогаты с «биополимерными» вкраплениями, которые по определению будут служить гораздо меньше. Никому из них не нужны дорогие «вечные дома». Сейчас мощнейший тренд на инжиниринг не в надежность, а в «контроль срока жизненного цикла». Машины уже отинжинирили, что служат аккурат до конца гарантии. На очереди — строительство. Будьте осторожны.
--
Подобное уже было с пластиковой арматурой для бетона. С которой бетон, как выяснилось, не держит пожар совсем. После него дом идет в утиль.
Управляет процессом печати другая программа, которая встроена в само устройство печати (3D-принтер), которая исполняет последовательность команд (G-код, который еще надо откуда-то получить, например из программы- слайсера, опираясь на 3D-модель и параметры материала печати).
--
Глянул в вики, а там полный бардак в терминах. Там вам и самонарезающие винты, и самонарезающие шурупы (про которые оговорка, что их так никто не называет), и самосверлящие винты…