Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Тут давно нет особой разницы, все определяется совсем другими параметрами, гораздо более важными.
И, да, «максимальную надёжность и редкое обслуживание» вы уже не найдете в легковых моторах с цепью.
Автор проспал в анабиозе лет 10? Или забыл на дату скопипиз#енной статьи посмотреть?
Добавлю к сказанному: башня отливалась из бетона редким тогда способом непрерывного литья, когда слой бетона не успевал схватиться, как наливался следующий. Так же, как и статуя в Волгограде, которая тоже, проект Никитина.
Имею похожий меритель, Mastech — MS8910, КЗ на щупах меряет без проблем, с точностью 0,1 Ом. (как раз 0,2 Ома пишет) :-)
Кроме того, океан не везде полон рыбы.
А для тех, кому надо «копнуть поглубже» надо знать:
1. Колодки снаружи и изнутри диска изнашиваются, бывает, по- разному. Надо присмотреться и учитывать при замене «по лампочке». Датчик — то стоит только на одной стороне и не всегда она самая изношенная.
2. Измерять толщину подношенного диска штангенциркулем не просто: на диске появляется не изношенный буртик, который мешает простому измерению — ты измеряешь его, а не диск. Нужно подложить пару монет и померить толщину диска вместе с ними, а затем вычесть их толщину. Монеты (прокладки) не дадут упереться губкам штангена в буртик.
3. Помимо изношенных колодок, регламент требует(!) замену тормозной жидкости не реже раз в два года. Тормозуха стареет, набирает влагу из воздуха, начинает кипеть раньше — неожиданно, при длительных торможениях можно остаться почти без тормозов.
4. Срок службы тормозных дисков сильно зависит от материала колодок. Пижоны, ставящие «непылящие» «керамические» колодки должны быть готовы к замене дисков вместе с колодками. Современные «экологические» «безасбестовые» колодки служат чуть лучше — диск служит уже не один, а 2-3 комплекта колодок. Старые колодки можно было поменять 5 раз до замены дисков. Увы — это прогресс маркетологов под видом экологии над инженерами.
5. Свист-скрип колодок имеет несколько причин, по- разному:
— нужда в чистке и смазке контактных зон суппорта и колодок специальной несмываемой смазкой
— дешманский фрикционный материал колодок
— сработала конструкция «защиты от дурака» на изношенных колодках (часто на «корейцах» бывает)
6. Не на всех тормозных системах при замене колодок надо мазать направляющие «пальцы» суппорта. Есть марки (BMW и др.), где это категорически запрещено.
7. Экономить на тормозах и покупать дешманские марки колодок и дисков — рисковать «отдать машину за ремонт» впереди едущему водиле.
8. Вибрация на руле при торможении может быть следствием внутренней трещины в тормозном диске (перемычка вентиляционных прорезей). Все выглядит идеально, но диск — в помойку.
Ну и, как всегда, важная деталь пропущена: кто с гипсом работает изредка или делает что-то типа лепнины, тому обязательно надо брать гипсовую смесь «с пластификатором». Она не так быстро схватывается, лучше ложится и корректируется. Не сравнимо удобнее работать.
Но — у рукодельщиков-электронщиков, коих было много. Вынужденно много :-)
И блоки декодеров PAL-SECAM (для подключения импортных видаков) сами паяли по схемам из «Радио».
И первые бытовые компы подключали через платы сопряжения с композитными входами. А уж ПК с компонентным видеовыходом — вообще легкотня — просто распаивали входы для цветовых усилителей RGB на пустой разъем и тыкали туда кабель от ПК.
Но самое простое было припаяться к старому ламповому телеку: два проводка на свободную сетку лампы в строчной развертке и все. Композитный сигнал ПК прекрасно работал в оттенках серого. И пофиг PAL или SECAM.
Главное, все равно цветной телек занят всей семьей, а старый — мучай-не-хочу до ночи! :-)
Более того, мой сосед сделал забор с узким ленточным фундаментом на 40см в землю. Только через несколько лет я понял зачем он парился, когда пришли кроты. Вывожу-мудохаюсь. А у него их нет.
Нормальные отношения с соседями нужно сознательно поддерживать. Окупится.
Посадите деревья (с правильной по закону дистанцией от забора), они вырастут выше забора.
Или тенелюбивые культуры или цветы, кусты.
Более 2 метров — требуется обоснование и специальное разрешение администрации жилого пункта.
уайт-спирит (или нефрас) – является базой WD-40 и составляет около половины от всего объёма;
углекислый газ – стандартный вытеснитель для аэрозольных составов, его доля около 25% от общего объёма;
нейтральное минеральное масла – составляет около 15% от объёма жидкости и служит в качестве смазки и носителя для других компонентов;
инертные ингредиенты – те самые секретные компоненты, которые и придают жидкости ярко выраженные проникающие, защитные и смазывающие свойства.
-
Некоторые производители пытались и пытаются подобрать эти «секретные компоненты» в нужных пропорциях. Однако на сегодня никому не удалось в точности повторить изобретённый Ларсеном состав. (надо ли?)
Источник: https://avtozhidkost.ru/wd-40-sostav-harakteristiki-analogi-proizvoditel» —
Так что, это вполне себе смазка. Те самые 15+ процентов состава остаются на поверхности и работают.
Но: как смазка WD-40 так себе: это же нейтральная, жидкая минералка. Кому нужна смазка «погуще» — необходимо наносить ее отдельно.
Это «водовытесняющий» состав, тем и ценен, для «расшевелить» механизм.
Но кое-что работает: не жмите на тормоз без нужды. Каждое нажатие на тормоз — эквивалент вылитому на асфальт топливу, потраченному ранее на разгон. Стройте траекторию оптимально и предусмотрительно. Не торопитесь разгоняться в пробке, все равно впереди начнут опять тормозить через пару секунд.
Не возите багажник на крыше без нужды: на скорости он съедает до 10% бензина дополнительно.
Не покупайте машину с полным приводом, если не знаете наверняка, что он вам нужен: это
--
А вообще, самое правильное, если вас стали беспокоить расходы на бензин, надо подумать об избавлении от этой машины. Нет бабла на эксплуатацию машины — нефиг строить из себя Рокфеллера. А уж купил Гелендваген — будь готовым к расходу 22-25л на сотню и налог в ползарплаты и более. :-)