Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Это чисто серверный бэкап, на горизонте 5-10 лет.
Или забудете оплатить хранение. Или хозяин обанкротится/закроет направление. Или вирус ворвется к нему или вам.
А так — да: ничего не наработал за всю жизнь — нечего хранить :-)
Материалом диска, гораздо менее подверженным старению.
--
Но да, купить м-диск DVD — не реально. А м-диск BD — явно остатки распродают.
Жаль. Я специально купил привод DVD пишущий M-disk, а дисков нет.
Кто пробовал, отпишитесь, можно ли писать BD болванки как однослойный DVD, на приводе DVD?
Этих и УЗО с ПУЭ на пару, не спасет. :-)
А по теме — было официальное разъяснение от нач. центра биометрических данных. Он сказал, что персональные данные они не предоставляют автоматически и нет законных оснований на такую автоматизацию (по административным делам). Ближайшие годы этого не будет. По уголовным запросам — вроде работает «безопасный город».
Но впоследствии, в случае появления законов, не исключено.
Только для новых объектов. Домашний мастер вправе оставить старую и это не будет нарушением. Да и по смыслу бредово: для кого тянуть третий провод? Даже если люстра окажется под напряжением, кто сможет ее трогать рукой, стоя на каменном полу или трогая другой рукой батарею? :-) Да и кто сейчас люстры вешает? Все больше точечные светильники в натяжной потолок лепят. А им заземление не требуется.
Впрочем, если все остальные проблемы в доме решены, техно-эстеты могут и этим заняться. :-D
Да, верно. Но если нет земляного штыря в розетке, то откуда ноль возьмется на корпусе? Да еще одновременно с таким же редким попаданием фазы на корпус, и именно у соседнего устройства? Чудо в духе «пункт назначения»? :-)
Это вы про столь же чудесный вариант, когда и ноль «отгорел» от УЗО и фаза на корпус устройства пришла, причем одновременно? Ну, не знаю. Это прямо молнию в щиток надо получить, что бы такой «сталинград» начался… В многоквартирном доме практически не реально.
Но согласен, УЗО нужно выбирать электромеханическое и проверенной фирмы. Так понадежнее.
«В домах, где не предусмотрена система заземления, необходимо установить специальный заземляющий контур.» — нереально: это надо во дворе забивать в землю на 2-2,5 метра 3 штыря контура заземления, обваривать их стальной полосой и тянуть ее к себе на 9...17-й этаж.
Все это из области фантастики и благих пожеланий.
--
К счастью, обычно заземление в домах есть, но требует ревизии электриком ЖЭУ. Если в доме электрические плиты, то даже в старых домах заземление точно есть и заведено на кухню.
В реальности, если нет «земли» в проводке, народ ставит УЗО 30мА без заземления (оно срабатывает через прикосновение человека, но ограничивает удар током безопасным временем, неприятно конечно, но это лучше чем ничего)
Кто может, тянет 3-проводную линию (во время ремонта) в ванную для стиралки (Ее типичная и опасная неисправность — пробой ТЭНа, про что автор не в курсе, после чего «щипаться» начинает вода в кране, даже у соседей по стояку, если нарушена или отсутствует система уравнивания потенциалов на трубах)
Так что, автору «плюсик в карму» — способ реально рабочий.
Тогда 10ч х 100мин х 100 «коротких сек» = нормальная длительность дня (которую менять нельзя — солнцу не прикажешь).
Настоящий, работающий завод (с механическим, или электромеханическим профилем) — сумасшедший организм, там есть на что посмотреть на экскурсии, а то и поработать, хоть полгодика. В свое время проходил практику и работал в КБ, почти со всеми цехами контачил — крайне полезный жизненный опыт.
«Белый» свет — суммарный спектр нескольких длин волн. Как минимум RGB или CMY.
--
Регулировку высоты линейной лампы удобно делать с помощью проволочного подвеса. Сдвинул (по мере роста растений), подогнул медную проволоку (одножильный однопроволочный провод) — готово. Дешево и сердито.
А конкретную марку мы и сами найдем, ориентируясь на список функций из таблички.
--
Я уже столкнулся с тем, что подаренный «строительный» уровень оказался не способен отобразить яркие линии перекрестья на полу. На стене — пожалуйста. А наклонить его нельзя — орет датчик горизонта. Да и громадный он, для домашнего применения. Именно эти детали и важны для выбора, но их в статье нет.
Без электричества, электромеханичесий таймер не работает и у него останавливается счет времени. При возобновлении электропитания, весь период без электричества будет проигнорирован и добавится-сместит заданные интервалы. Поскольку в дачных товариществах и деревнях электричество частенько пропадает на час-другой, то и таймер будет промахиваться на это время. Все дальше и дальше.
Автору: вы анонсировали тест электронного таймера, который может иметь автономные часы, не зависящие от перебоев сети. Очень интересно, есть ли этот функционал? Как он сработает, если заданное включение нагрузки попало на период без электричества? Пропустит или отработает после включения?
Для полива, например, лучше поздно, чем никогда. Электромеханический — с опозданием, но отработает обязательно. Кстати, для полива таймеры-клапаны есть и автономные, от батареек.
Ну и настроить записи на автоудаление через пару дней. Нефиг историю для любопытствующих писать.
Обычно, именно ей и ставят окончательный диагноз: " в утиль" или «восстанавливать-десульфатировать» и снова проверять, что бы с чистой совестью сказать «все, отслужила». :-)
У нее есть один недостаток: она требует некоторых знаний, что бы понять состояние АКБ по характеру движений стрелки туда-сюда по времени.
Кстати, есть и другие «измерители АКБ», измеряющие SOC, SOH, внутреннее сопротивление и т.п. Вроде, даже у вас обзор видел… но к ним, доверия поменьше: все-таки силовая проверка — самая верная.
А я спросил не «что купить?», а «как выбрать?». Ведь именно это обещано автором в названии статьи. :-)