Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Если уж сам полез «крутить свечки», то это надо обязательно знать, иначе новенький комплект свечей очень быстро будет загажен и станет работать так же плохо, как и старые.
По сути, техрегламент жестко ограничивает «колхозинг» во всем.
Вполне реально заменить ДИСКИ на бОльшие, оставив диаметр КОЛЕСА прежним. Просто за счет покрышек с меньшей высотой профиля. Конечно, это небольшой прирост, 2-3дюйма, но экстерьер машины становится гораздо привлекательнее. И, конечно, это не проходит даром для машины: страдает плавность и тишина, страдает подвеска, выше риск повреждений покрышек на трамвайных путях. Машина становится «подиумной» :-) Но кому-то «понты дороже денег».
А вот сильное изменение диаметра колеса (диск + покрышка) — опасно. Покрышка начинает задевать за все подряд: арки, крылья, рычаги, тормозные шланги. Это чревато остаться без тормозов или с лопнувшей покрышкой и аварией с потерей контроля над машиной.
Не зря запрещено.
За исключением этой нужды в «совмещении скринов». Мне реально интересно, а зачем это делать?
Но бывает, после неудачной заправки, мотор начинает работать «натужно», плохо набирает обороты, звук выхлопа чуть иной, вибрации (зуд) — это признаки попыток электроники убрать детонацию от некачественного бензина (читай — низкооктанового). Надо сбросить нагрузку, дать адаптироваться и спокойно доехав до ближайшей заправки (другой торговой сети) дозаправиться 95-98-м. Если «не прошло» — срочно в сервис.
Главное правило борьбы с внезапно начавшейся детонацией — просто плавный разгон и нормальная температура двигателя. Этого достаточно, что бы уберечь мотор и доехать.
Все остальное — важно знать автоспортсменам, тюнерам и прочим «автогубителям».
И тут, ОЙ!, вылазит «вторая сторона медали» — дилерский софт — не шутки, он мало того, что сложен в начальном освоении, требует настойчиво изучать мануалы, так еще и не со всяким интерфейсом дружит. Блютусы, как правило, в пролете. Работают Usb и некоторые WiFi, да еще не на всех чипах. Частенько китайские клоны FTD глючат.
А уж коммон рэйл — находка для дилеров: водитель навечно привязан к официальному сервису и дорогущим «оригинальным» запчастям.
Сама система неплоха, пока работает. Но цена эксплуатации, цена ошибки в выборе заправки, цена запчастей и сложность ремонта системы с аппаратурой высокого давления — быстро охлаждают хозяина.
Такой машиной хочется пользоваться, но не хочется владеть (кому же хочется быть дойной коровой?) :-)
Более того, маленький размер мембраны микрофона ограничивает только НИЖНИЙ предел частот.
Как насчет «просто надуть», как обычно? :-D
Имея дачу 20 соток, довольно быстро понял, что триммер — для «докашивания трудных мест». Основную площадь — только бензиновой газонокосилкой. И вид аккуратный у газона, и трудоемкость не такая высокая. Ну и получаемая мульча — очень выручает на грядках, в теплице и под ягодными кустами. Ну и бонус — ничего на тебя не летит, весь чистый, защита не нужна.
--
Зы. если из-под триммера летит многовато, то можно поменять щиток у шпульки «на побольше», с более серьезным сектором закрывания. Они бывают нескольких видов.
Видел, есть у китайцев даже дисковые зубчатые пилы для триммеров, а не ножи.
Ну и «вишенка»: где там найти настройки системного файрволла (а он еще есть, или уже выпилили?), позволяющие порезать «инет-хотелки» беспардоного софта и системных компонентов?
Кому нужно «пилить кусты» — берите заводские ножи и будьте готовы ремонтировать редуктор, при ударе ножа о что-то твердое.
Прикольно. Не та ссылка зацепилась, сорри, исправляю: https://ichip.ru/obzory/izuchaem-nakopiteli-dlya-dlitelnogo-hraneniya-dannih-9862?ysclid=lwf9qzr4ol238406905
За гарантиями дольше 10 лет — к господу богу. А мы вынуждены удовольствоваться вероятностью возникновения ошибки.
тем и хороши DVD, в отличие от супер-пупер дисков, что благодаря тотальной массовости, устройства способные прочитать CD и DVD будут в продаже и спустя 50 лет.
syylex, конечно очень хороши, но сколько ЭТО стоит?
Не хочу сказать, что негодное решение, но это именно для регулярного и продуманного бэкапа часто меняющихся данных.
А если надо раз в полгода-год данные записать и «бросить на полку» надолго, то диски поинтереснее. Например, для семейного фото-видео архива, когда данные уже не изменяются, самое то.
--
Есть еще один фактор — вероятность найти работающий считыватель для носителя. Спустя 20-30 лет — уже нетривиальная задача для ленты. А вот CD-DVD-BD, как и грампластинки, всегда найдется чем прочитать.