Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Совет «в зависимости от задач» — не ответ, а отписка в 4 слова.
Для «опытных пацанов», которые чуток понимают значение напряжений в разных ситуациях и режимах, есть просто «вольтметры в прикуриватель». Почти то же самое, но не болтается на проводах, можно воткнуть на постоянку для текущего мониторинга здоровья «старого коня».
Нагрузочная вилка — горячая и крупная хреновина из-за мощного резистора на который разряжается АКБ. Он за 10 секунд уже докрасна разогревается. Эта штука для очень редкого использования — проверки просадки напряжения под большой нагрузкой. Надо уметь пользоваться.
Не различаешь ник, которым один чел пользуется годами, как вторым именем, и анонимный вход, под которым хоть каждый день разные люди бывают? А ведь это так просто…
«Тебе же нечего скрывать» — я этого не писал, не надо фантазий. Слишком много проходимцев, без серьезного повода и полномочий, реальные ФИО выспрашивают.
Другое дело, что времена такие настали, что даже простой телефонный справочник абонентов, советских времен, несет много ненужных проблем людям. По этому — да, ники нужны.
«общайтесь не анонимно,» — так я и общаюсь: зовите меня просто BadBoy. А не Anonymous :-)
Отсюда вопрос по фразе: «в России началась глобальная закупка программного обеспечения» — а кто это покупает? Да еще прямо-таки «глобально»? Государственные структуры или коммерсанты, которые жаждут «расширенные — персонифицированные рекламные рассылки» в телеге?
--
По поводу анонимности — это зло. Где бы ни возникало. Начиная с анонимных доносов, во все времена.
Надо говорить и писать то, за что готов ответить лично, без сомнений и стыда.
--
Но иногда действительно, нужно вынуть несколько кирпичей из стены, сделать проем или технологическое окно. Тогда перфоратор, кувалдочка и широкое зубило — наше все. Не написано, но из опыта: мало насверлить отверстий по периметру кирпича а-ля «почтовая марка». Затем нужно сверлить оставшиеся перемычки. Прямо, их уже не удобно сверлить, нужно под углом, крест-накрест. После этого добиваем — выкрашиваем зубилом оставшееся.
Тяжелее всего идет первый кирпич. :-)
Слишком высок риск получить недочет и как следствие — спалить свой дом.
Некоторые программы умеют обходить подобные ограничения, но не везде, нужно пробовать — подбирать.
Но не сказано о том, что встраиваемые холодильники, как и многая другая техника, имеют «технологический вид» боковых стенок, с наклеенными уплотнителями, утеплителями, шумоизоляцией и.т.п.
--
Ну и дружеский совет. Если выбрал «путь терпения», то протянув к крану руку, задай себе вопросы: а если поломка произойдет именно сейчас, как долго придется ждать сантехника, что бы перекрыл стояк? Есть ли у тебя, прямо сейчас, лишнее время, деньги и желание на срочную замену в выходной, или лучше подождать с рисковыми манипуляциями до рабочего дня? :-)
Так что, важнее другое: сохранить дух «изначальной вики». Обязать ученую среду и университеты вести ее, с персональной ответственностью за содержание.
Полное ощущение, что ученые старички решили повоевать на стороне добра на информационном фронте, но маразм не дал сделать правильный выбор этой стороны и правильной площадки для высказываний. Итог печален.
Ниже я написал, как правильно надо. Раз в год — достаточно.
20 лет с жесткой водой (!) в трубах — полет нормальный.
Как правильно: перед тем, как начать закрывать шаровой кран, необходимо пустить воду через него. Слить бачок унитаза или открыть смеситель в ванной. Поток воды в момент закрытия, унесет обломки накипи-высолов, что образовались в шарнире за время простоя и которые откололись, как только вы начали крутить кран. В особо тяжелом случае крутим кран в несколько приемов, очищая шар и зазоры от наростов. Заодно, просто (по прерыванию звука потока) контролируется степень закрытия.
Если потока нет, этот довольно твердый мусор попадет в зазор шара и начнет интенсивно пилить пластик. Если совсем не повезет (кран не крутили год), то обломок вообще может не дать крану закрыться полностью. Видя это, человек не думая, просто давит сильнее на ручку крана. Далее либо обломок все-таки колется и дает провернуться шару, либо закусывается в пластиковой обойме, застревает в ней и начинает пилить шар. Что испортится первым — не важно, в любом случае кран загублен «на ровном месте».
--
Автор как-то многословно и плохо понятно описал «регулирующую арматуру». А меж тем, «для людей», все просто: краны такого типа допускают работу с любым положением ручки, а не только «открыто» и «закрыто».
Казалось бы просто, но некоторые до сих пор ставят запорные краны «на батарею», а потом удивляются, почему подтекает в «промежуточных» положениях, когда домочадцы начинают регулировать их «на похолоднее». :-)
То, что «обычный» гибкий шланг (с желтыми метками!) быстро гниет от газа (пропан), я убедился у себя на даче. Тут сомнений нет ни малейших. А когда стал искать в продаже на замену и удивился там отсутствию в продаже такой гибкой подводки, то услышал от продавца о прекращении продаж. На воду — продается повсеместно, по прежнему.
--
Гибкая подводка удобна, но служит не слишком долго. Кроме того, если ей больше 2-3 лет, то любые перекладки приведут к окончательной порче шланга внутри. Т.е., если не трогать, то служить может до 10 лет. Тронешь — меняй сразу, не рискуй.
Еще, есть ограничения по применению такой подводки (даже с желтой маркировкой, ее даже из продажи изымали!) — ее категорически нельзя использовать для газа! Газ разъедает резину за пару лет и начинается утечка. Для газа — только цельнометаллическая сильфонная, с маркировкой «для газа». Это повсеместное требование газовщиков. Даже если все выглядит пока нормально, надо заменить, не рисковать.
Имею печальный опыт быстрого выхода из строя такой подводки по причине разрыва оплетки — оплетка шланга к стиралке за год (!) незаметно перетерлась, касаясь об край кирпича в месте перехода стены. Хорошо был дома, услышал струю, перекрыл.
До кучи — нельзя слишком сильно затягивать гайки на этом шланге — прорезается резиновая уплотнительная шайба и начинается течь.
Для остального — баловство, молоток вне конкуренции по универсальности и цене.
Дед рассказывал, что мастера, собиравшие ящики на заводе, тратили 2 удара на гвоздь, не косяча.