Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Другое дело — питание сварочника: тут уже думать надо. Может робота-гусеницу городить, что бы другие сегменты тащили дополнительные аккумуляторы для его питания, но и в повороты пролезали..
«робот пробкой заткнёт трубу» — послать другой, робот-эвакуатор, способный запитать-подзарядить и «дернуть пробку» :-) Тут уже стандартизация сцепки и подачи питания напрашивается.
--
Но — да. Если уж и сотовый сможет «достучаться» из микроволновки, то это уже прям совсем беда с защитой. %-(
Неужто SDR сотового модема можно так использовать?
Тяга к брендам, с их рекламой, понятна. Особенно, если вы профессиональный повар.
Просто я, как технарь, хочу понять чем таким принципиальным для домохозяйки (если выкинуть маркетинговую шелуху) отличается кастрюля «от шанели» от кастрюли «с рынка». Жена сказала «ни чем», лишь бы дно прилегало ровно, да и то, не обязательно (чуть дольше закипает).
Я сам, приглядевшись, увидел разницу в работе у разных крышек — одни при слабом кипении упускают конденсат наружу, у других стекает внутрь. И то, и другое, на недорогой посуде, причем утекает у чуть более дорогой. :-) На сильном кипении упускают все. :-D
Что же еще? Чем таким хуже или лучше, что реально ощутимо и оценимо? Стенки? Ручки? Дизайн? Марка нержавеющей стали?
Битва антипригарных материалов на сковородках — это понятно, а вот кастрюли?
Сначала проверяем свой искатель на любом телевизоре — если при приближении к тв на полметра — 20см, искатель срабатывает, значит он годится и для грубой оценки микроволновки. запоминаем это расстояние. Если не срабатывает, или срабатывает совсем «в упор» — слишком грубый (или есть полосовой фильтр на прием только 50Гц от сети), не годится.
Первая проверка микроволновки — верно, это проверка срабатывания рядом с микроволновкой, чисто на исправность магнетрона и его питания.
Вторая (не менее важная) — проверка расстояния, на котором срабатывает индикатор. Если срабатывает дальше 1 метра (двойного расстояния срабатывания у телевизора) — значит мощность снаружи микроволновки слишком велика, вероятно есть утечка. Если первичный осмотр ничего не показал, надо везти в мастерскую, проверять там. Использовать такую микроволновку — вредить здоровью. Нечего рисковать собой и близкими.
По-простому: если даже такой, крайне грубый индикатор, показывает значительное (2-3 раза) превышение излучений микроволновки над излучениями тв — проблема точно есть. Если он ничего не показал — это не значит ничего (ни хорошего ни плохого), индикатора могло просто «не хватить».
--
«Неплотное закрытие может привести к утечке микроволн и повредить магнетрон. „- это-то да. Но ничего, что при этом и бедному пользователю достается изрядная часть микроволнового излучения? Это реальный, большой и долговременный вред здоровью! Хрен с ним, с магнетроном...
--
Магнетрон — очень простая и надежная штука, там почти нечему ломаться. Выводы в разъеме — это катод с накалом, отсюда и несколько ом. И еще. Если магнетрон не излучает, не факт, что сломался именно он. Надо проверять и пусковой конденсатор и исправность концевиков — датчиков закрытия дверцы.
--
Кстати, у меня несколько раз вставал кулер и если бы я не обратил внимание на необычную, более тихую работу микроволновки, то — все. Была бы поломка, перегрев магнетрона. А так — разобрал, почистил, смазал и все ок.
Еще срабатывалась кнопка “быстрый старт/+30сек» — самая ходовая и удобная, мы практически только ей и пользуемся.
«Не заряжайте смартфон с помощью быстрой зарядки долго. » — это действительно, глупый совет: во первых — телефон имеет встроенный контроль зарядки и снизит ток по мере заряжания, отсюда и заметное снижение температуры ближе к концу. Во вторых — даже если забыть телефон на зарядке на неделю — ничего не случится: по достижении 100% заряда, смарт вовсе прекратит потреблять ток от зарядки и она будет потреблять от сети мизерную мощность холостого хода. Смарт, по мере разрядки будет периодически потреблять ток от зарядки, но мало и не долго. Угрозы в виде перегрева — точно нет, пока они исправны. Проблема может возникнуть с совсем старой и полумертвой батареей — смарт может пытаться ее зарядить вечно, и тут температуры могут быть большими.
Про самый реально опасный вариант, она не сказала — попытка заряжать смарт во время ресурсоемких игр. Смарт и сам как печка, а тут еще и батарея подогревается… Опасное «комбо», да и батарея спасибо не скажет…
«динамики на 5 ватт» — нормально, говорим же мы «лампочка на 100 ватт». :-)
«Но факт остаётся фактом – человек, далёкий от инженерии, не разберётся во всем этом.» — да и не надо, наверное. В инструкции четко написано: главы 3,4,5 — для специалистов. А вы что хотели?
Что интересно: судя по картинке в инструкции, этот телевизор предназначался не только для дома, но и для показов в классе-аудитории. Первоначальную установку тв и антенны, их настройку должен был делать телемастер из телеателье, затем — сами. Как обычно тогда.
Лично я, не обращая внимание на брендовость, беру посуду с плоским толстым дном и сковородки с толстыми стенками — это издержки использования электроплиты.
Сковородки — вообще расходка, их надо менять периодически, иначе пригорать все начинает. Дорогущие брендовые — не настолько лучше, насколько дороже. Тоже пригорают, перестал их покупать.
«Не уверен что там даже был буфер.» — не было. Только прямое к процу. По этому, только три слота VLB, причем использовать третий было рискованно, начинались сбои. в принципе, двух тогда было достаточно: в одном — видяха, в другом — мультикарта (порты и IDE).
Кстати, IBM тогда толкала свою шину MCA (уже буферизованную), но рынок выбрал «открытый вариант».
Даже просто совет «достать АКБ и осмотреть» — дебилен до нельзя: все, что можно увидеть НА АКБ, все видно и без снятия. АКБ снимают не для удовлетворения любопытства, а для замены или отогревания-заряжания вдали от машины. На некоторых машинах отключение АКБ ведет к серьезным «сервисным манипуляциям» по восстановлению настроек умной электроники. На некоторых, неправильно закодированных машинах стираются навсегда второстепенные настройки (сделанные для удобства старым хозяином, но не прописанные как надо). Не все умеют погасить «красный флажок» на приборке после отключеня акб.
И таких нюансов — прорва.
Ну и главный совет, за автора: сначала проверить исправность машины на сервисе (токи покоя, время засыпания, правильность зарядки и работоспособность генератора, отсутствие сбоев и ошибок в памяти ЭБУ машины, отсутствие китайских «дооснащений-самоделок», старых-полудохлых сигнализаций, жрущих заряд как не в себя), а потом уже менять АКБ. Иначе придется вскоре покупать его заново.
Более того, он пропустил такую бездну важной инфы, связанной с аккумуляторами и машинами, что стыдно за него. Он вполне мог ограничится простым «советом для наездниц» — ехать в профильный сервис, делать что там скажут и просить 3 года гарантии. Дешево не будет, но все будет работать как надо.