Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Нет.
— Регистратор в своей машине должен быть установлен стационарно и не особо заметно. Лучше, если сразу на заводе, в конструктив салонного зеркала (само зеркало или его ножка). Все редкое «общение» с ним должно идти через смартфон. И лишь флешка и кнопка «срочное фото» должны быть видны и легко доступны «голыми руками».
При таком раскладе, практически нет нужды снимать его. Ему не нужен экран. Ему не нужен аккумулятор или не менее дорогой ионистор (все питание от машины). Он ничего не пропустит, если сработает штатная сигнализация (вскрытие ворами без удара).
Весь остальной «непрофильный» функционал (навигатор, радар-информатор, плеер, андроид авто, карплей и т.п.) можно легко получить от автомобильной «магнитолы» с андроидом и с гооораздо более внушительным экраном.
— А если машина не своя (каршеринг, работа в автопарке на разных машинах), то быстросъем тем более не нужен, по причине невозможности быстрого переноса между машинами всего комплекта в целом (регистратор без посадочного места не работает).
Тогда взял инструмент и демонстративно сам ему проверять начал… подействовало. Не знаю, надолго ли. :-(
Автопроизводители специально комплектуют свои авто баллонниками такой длины, что бы полный вес водилы на конце ключа давал рекомендуемый момент затяжки. :-)
Именно по этому штатные баллонники отличаются по длине ручки у машин разных марок.
Именно по этому сила затягивания штатного ключа определяется просто: «всем весом». Никакой динамометрический ключ не нужен.
И, конечно, субтильной «девушке», в этом деле нужен более внушительный помощник-мужчина :-)
--
Но конечно, в магазинах автоинструмента продаются и «универсальные» ключи. Именно по этому нежелательно их использовать — можно не угадать, купить коротковатый ключ и недотягивать крепеж.
Но выход есть: быть постоянным клиентом нормального шиномонтажа, когда и все мастера знакомы и их отношение чуть более внимательное.
Так что, боюсь обидели вы ее когда-то и попали в «игнор-лист». Теперь хоть обморгайся — результата не будет.
Но если гладится дается, мурчит, трется — все ок. Тут и прищуривания не нужны, чтоб понять кто друг.
И, главное — светлое время суток или просторный гараж.
--
Педанты могут еще заняться попутным контролем колодок, чисткой тормозных суппортов и привалочной плоскости диска. :-)
Взял, кстати, такой же Heimerdinger, в итоге подсел на макитовский типоразмер батарей. :-)
Нет ссылки на оригинал — это ошибка.
Было бы написано что Morphshine сам делал исследование — вот ЭТО, было бы воровство.
Расслабься. :-)
У меня регистратор только одну, главную функцию выполняет, надежно, без доступа шаловливых ручек пассажиров. А для остального, современного функционала карт — приставка-монитор, взамен старого, к штатному головному устройству, хоть и устаревшему но с отличным родным звуком через отдельный штатный усилок (BMW, система Logic7) и сохранением фирменных функциональных элементов.
Особенно здорово выйдет, когда вы захотите и музыку слушать и навигацию включить, а придется выбирать одно. :-)
--
Выход прост: для передачи звука устанавливать в машину отдельный «блютус-адаптер», с версией блютуса не хуже 5.1. Смотреть поддержку A2DP и AptX с оглядкой на поддержку этих технологий и источником звука (смартфоном).
Небо и земля, если сравнивать по качеству. Не слишком дорого.
А «нормальные» китайцы — желтеют на ура. :-)
2. Белый цвет — нежизнеспособный. А уж на кухне и вовсе — издевательство над здравым смыслом. Зря.
Пластик на кухне пожелтеет даже без солнечного света.
Для мерсов не скажу, но для BMW эти дилерские программы были разные для разных семейств (моделей). старые E28-E34 — Inpa, позже Disa. E39-E60 — Inpa, Disa, Rheingold, шнурок OBD2-USB. Более новые кузова (c 2010г примерно) Gхх — только Rheigold и шнурок Ethernet.
Для не самых новых Мерседесов — та же схема, но софт свой, нужно выспрашивать на профильных форумах.
--
Но это «путь джедая», нужно знать многое по автоэлектронике, что бы воспользоваться теми возможностями, что дает дилерский софт. Это не всем по силам понять, в отличие от того, что выдают простецкие мультимарочные сканеры.
Или разориться на фары с адаптивным светом, которые поворачивают по рулю
Для дальнего света и противотуманок такие жесткие ограничения не применяются (хотя формально действуют и тут), тут можно колхозить светодиоды.
По ксенону — главное преимущество, это высокая яркость. Настолько высокая, что и появились технические ограничения на оптику, обязательные омыватели и регулировку наклона света. Эти же требования касаются и светодиодных фар. Кроме того, ксеноновые фары служат заметно стабильнее светодиодных, которым очень важно охлаждение (а где его взять в горячем моторном отсеке и герметичной фаре?!).
--
Самое безумие — когда в старые машины, с оптикой заведомо «под галогенки», да еще и не «линзованную», пихают по-быстрому ксенон или светодиодные лампы на ближний свет. Дикий засвет выше «светотеневой границы» ближнего света и сильное ослепление встречных водителей. Реально опасно и наказуемо. Не линзованная фара — только галогенки, увы.
Но правильный выход есть — замена всей старой-затертой-ржавой фары в сборе на современную, со значками допуска ксенона или светодиодов. С решенными проблемами питания и охлаждения, ведущим к частой замене светодиодных ламп (невзирая на обещания «100500 тыщ часов»). С отсутствием риска встрять в разборки с гаишниками. С отсутствием «матюков в спину» от других водителей.
Важный момент: установка «не родной» фары техрегламентом запрещена без допуска экспертов. Геморрой. Но есть хорошая лазейка: на машины «снятые с производства» можно ставить «чужие» фары и задние фонари «сходного назначения». Без бюрократии. Не так уж и дорого. Это самый правильный путь для молодых ребят, восстанавливающих жигули классику или 8-9-10-ки.
" Эффект Коанда " (отклонение потока к стенке) тут вообще не причем. Речь о турбулентности, создающей поток обратного направления и захватывающий дым. Можете поискать умные названия простых физических эффектов еще.
"«за счет наличия завихрения (турбулентности) с пониженным давлением» — а это что, новое слово в физике?" — нет, это то, что вы так и не поняли.
Лучший критерий истины — практика. Как проверить, я написал. Не нужно много слов.
«Магия» происходит за счет наличия завихрения (турбулентности) с пониженным давлением, создаваемым телом человека в этом потоке. Стоит завихрение убрать, как «огибающий поток», став ламинарным (однородным) потеряет «привлекательность для дыма». Проверить просто: стать боком к ветру, это сильно уменьшит завихрение и дым «отстанет» :-)