Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
ИМХО, на что посмотреть — так это на взаимозаменяемость с брендовыми батареями массовых серий. А то, где потом нестандартную батарею взамен сдохшей искать...
Ну и заранее определиться с «мощей» как шурика, так и батареи: брать 3-элементный небольшой-легкий шурик с батареей В ручке, или уже большой 5-элементный, с батареей НА ручке.
Но надо четко понимать, что он не дает почувствовать момент, когда пора остановиться при затяжке короткого крепежа в неоднородных и слабонесущих материалах, когда его легко сорвать — провернуть. Тогда, если не халтурить, настраивают в шурике предельный момент поменьше, с небольшим «недотягом» и уже отверткой аккуратно дотягивают.
И еще: гнаться за мощностью — получить излишний вес. Тут уже идти от потребностей (длина шурупа и во что). Кто-то пару шуриков разных мощностей держит, кто-то шурик и гайковерт…
«Смыло одну опору и в итоге стало на один пролёт меньше. » — смыло только опору, но удлинившийся вдвое пролет еще держится. Конечно, его несущая способность упала на порядок, да и нагрузка на соседние опоры удвоилась. Мост обречен, хотя сами пролеты еще долго служили бы.
Да, возврат (в течении 2 недель) без оригинальной упаковки не возможен.
Нет, гарантийный ремонт не требует предъявления упаковки.
--
Есть еще момент, упущенный автором: «Гарантия по чеку» — далеко не всякие чеки выдерживают даже год хранения без потери четкости надписей. Термопечать коварна, даже без света, она потихоньку исчезает с бумаги. Обязательно делайте сразу копии чеков от дорогих покупок, с длительной гарантией.
90% улиц узкие, по одной полосе для машин. Выделять для вело и сим просто нечего, кроме как на тротуарах, они у нас широкие кое-где. Летом. Зимой, даже пешеходы там не сразу расходятся. Так что пешеходы будут «рады» соседству неимоверно. И молчать они не будут.
Единственный У НАС выход — пустить сим на тротуар и порезать скорость до 10-15км/ч., что бы не давить пешеходов. На дороге у нас реально опасно, даже велосипедисты их избегают.
Се ля ви.
Поток пешеходов — одно. Поток спортсменов-бегунов, велосипедистов, роллеров, самокатчиков — другое. Дорога — тоже не единообразна для машин: во дворах 20км/ч, на мелких улочках 50, обычные улицы — 60, крупные проспекты и магистрали — 80-90, автострады 110-130.
Проблема в том, что надеяться на сознательность людей — глупо. Все так или иначе нарушают скоростные пределы. Что машины, что СИМ. Вот с автомашинами, ГАИ худо-бедно научились регулировать скорость. ПДД заставляют сдать, штрафы назначены, камеры развешены. И то, мало, все равно бьются.
А этот документ «от Мантурова» — следствие невозможности приставить к каждому СИМ гаишника, что бы сами не бились и других не калечили. И камерой, СИМ не накажешь (пока номеров нет). По этому, чиновники-бюрократы и взялись за привычное «не пущать» и «поделить».
--
«мало кто бывает во всех трех ролях» — да ладно! Уж все водители регулярно бывают в двух ипостасях. Большинство из них и на велосипеде наездилось — вот и третья. Проблема в новизне и скорости СИМ. Это не велосипед, это поболее. Вот корень проблемы: скорость «на колесе» есть, а безопасности — нет. Весь «бампер» — вытянутые вперед ручонки и толщина лобовой кости. Как у «зацеперов». Да и возможностей рулить адекватно скорости — тоже не наблюдаю. Какой «Лосиный тест» моноколесо сможет выполнить? Какой тормозной путь у «голой жопы» по асфальту, с 40 км/ч? А ведь есть самокаты, до 90 разгоняются… Для них что, отдельную полосу делать, с подушками по сторонам?
Без обид.
--
К чему все: это не город с дорогами создан для СИМ. Глупо ожидать что будет «добрый волшебник собянин», который возьмет и понаделает отдельных дорог для СИМ, как велодорожки. Вот в моей дыре, их нет ни одной, даже в парках. Куда уж тут СИМ. Но народ носится. На свой страх и риск. И по тротуару, а есть и безумцы — по дорогам. Конечно, стараются не биться, но… «мимо фура пролетела, не задела, но — сдула». А уж про лужи на полдороги, которые и на машинах с ходу не проезжают, говорить не стоит. Как их СИМ объезжать-то будет?
Нет. Это транспортные средства оптимизируются под имеющийся город и принятые нормы безопасности. И подстраиваются, к требованиям, которые к тому же постоянно ужесточаются. Что авто, что СИМ. Придется терпеть. Вот в Париже — СИМ вообще запретили в центре, оставив велосипеды. Неспроста.
Ага, ага. Машинам тоже места мало, пробки сплошные. Давайте и им разрешим по тротуарам ездить! Долго думал??
Из учебника рентгенологии: «Лучи, используемые при рентгенодиагностике, обладают длинами волн от 0,1 до 0,3 ангстрем [120 до 40 киловольт (kV)1], а при рентгенотерапии — от 0,03 до 3 ангстрем (400 до 4 kV)».
Так что, смотря какой рентген аппарат. :-)
Почитать про него тут http://forum.rhbz.org/topic.php?forum=79&topic=130&ysclid=lqca0myjpf300693090
Цена не более 10т.р. Но надо поискать, где купить.
От общения с такими людьми надо решительно и без жалости избавляться. «да», «нет», «занят».
Это самый эффективный и безопасный (в плане обратных подлостей) способ. Не надо пытаться их перевоспитать, но можно попытаться их «зеркально переманипулировать», если приставучие, тогда они сами убегут. :-)
При этом, львиная доля аварий — на перекрестках, где скорость низкая и нет сплошных. Не могут разобраться кто кому уступает.
Я реально удивлен, что кто-то в МВД это понимает и ограничивает вакханалию с камерами.