- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Кстати, автор плохо учил ПДД: таймер — для справки. Точка. Никаких «тонких граней».
Ответственность только по сигналам самого светофора. Смотрим и едем, пофиг на таймер.
Темные европейцы позаимствовали их гораздо позже у арабов, не заморачиваясь откуда они в реальности.
И пошла неправда по миру :-)
Интересно другое: арабы пишут слова справа налево. А цифры в числах? На номере тройка точно справа.
--
А вот блокировка популярными ресурсами (стим и т.п.) не таких уж и старых ОС — тема для антимонопольных расследований.
Нет, конечно. Просто такое сравнение — как говорить, что пуля более аккуратно убивает, по сравнению с «мирной» кувалдой. Вроде и правда, но от этого не легче :-)
1. амортизаторы давно являются «необслуживаемыми» и неразборными. Последние, что я слышал, поддавались переборке — масляные от ВАЗ-2109. Но, из опыта знакомых, бесполезно перебирать потекший амортизатор, заменяя сальники, при уже испорченной поверхности штока. Он быстро испортит и новые уплотнения, это потерянное время и деньги. Кроме того, важно залить то же самое масло, с той же самой вязкостью, иначе изменятся «параметры демпфирования» и все станет «не так как было», либо жестко, либо пробои подвески.
2. Именно от типа амортизатора, их ходимость мало зависит. Скорость выхода из строя у амортизаторов гораздо сильнее зависит от качества покрытия стержня (производитель, серия амортизаторов) и от жадности владельца, пытающегося сэкономить на замене пыльников для новых амортизаторов. Ну и конечно, от агрессивности езды по плохим дорогам.
При плавной-неспешной езде, пенсионер запросто может и не заметить, что амортизаторы «вытекли и высохли», пока подвеска долбить по ушам не станет :-)
Как мило. Автор скромненько умолчал, что это могут множество программ и не все они платные.
И на закуску: всяческие алисы и сири это давно могут, даже без установки каких либо программ. Даже без виндовс. :-)
Кстати, а какой акцент будет у винды? Оксфордский, кембриджский или индийский? :-)
И тогда, и сейчас выход один: помимо ПДД, необходимо тупо прорешать ВСЕ вопросы экзамена и выучить все правильные ответы на подобные каверзные вопросы. И это реально помогает потом.
Особенно весело иногда, раз в год, зайти онлайн и порешать пару билетов. Поняв, что опять все забыл :-)
«хронического водного дефицита» — не надо передергивать: дефицит в пресной воде. По причине не рационального потребления (вспоминаем Арал).
Соленой же воды — 5 океанов! И уровень воды в них растет. Залейся. И с ростом температуры растет площадь (освобождаемая льдами) и скорость испарения из океанов, которые многое компенсируют в круговороте. Не все так страшно.
Так делать-то что и как???
Особенно посмешило: «Дрель не должна пробивать материал насквозь.» — а нафига тогда сверлить-то?? Нейросетка нашла статью о сверлении в строительстве? у строителей много глухих отверстий! :-D
Автору минус за то, что не вычитывал статью и выдал мусорную инфу.
На «очень вумных» машинах, это можно сделать с помощью электроники самой машины, посмотреть логи полных рабочих токов и напряжений в разных режимах (если еще исправен штатный датчик тока).
Пусковой ток — только бесконтактно. Но зачем? Он, во-первых пиковый, быстро меняющийся, во-вторых зависит от температуры двигателя.
1. FM передатчик трансмиттера там копеечный, с очень посредственными характеристиками, сильно урезающими качество звука и плохой стабильностью несущей.
2. FM передатчик рассчитан на западный диапазон частот, шаг каналов и западную стерео модуляцию. Проще говоря, если повезет с поддержкой «советского» диапазона УКВ, звук будет монофоническим. Правда в «советском ретро» радио ставили моно...
3. Качество продвинутого блютус канала не поможет: все съест FM-канал.
--
Что делать? Забыть про FM.
Хотите сохранить «винтажность» — засуньте в старую магнитолу/радио современный модуль усилителя и подключите к нему блютус-модуль ПРОВОДАМИ. Еще бывают такие связки «все в одном». Сделайте себе подарок — засуньте нормальные авто- динамики на старые места (вперед) и пару на заднюю полку. Будет приличное стерео.
И не забывайте про правильную установку предохранителей и новых проводов на питание новой аудиотехники: старые проводки могут не выдюжить и загореться.
--
Неохота возиться? Возьмите с собой аккумуляторную MP3 колонку. :-)
Кстати, по замене цепи: помимо заводского регламента, обязательно надо почитывать форумы по своей машине. Сплошь и рядом случаются не слишком удачные серии моторов, где цепь не живет больше 100т.км. — вытягивается сверх допустимого.